桜塾 黒帯紹介

幼年から小学生、中・高校生、一般まで。桜塾には全国で活躍している選手や黒帯を取得した選手も多数在籍しています。

 

【一般の部】

酒井 竜弥
第7回JKJO全日本ジュニア 優勝
山田 伊寿実
第1回KWF世界空手道選手権大会 優勝
阿部 拓海
IKA全日本空手道選手権大会 優勝
古澤 克宜
中部日本空手道選手権大会 優勝

 

 

髙木 珠
第2回オープントーナメント岐阜県大会 三位
山田 御都起
第7回JKJO全日本ジュニア 三位
鍬田 歩
第5回JKJO全日本ジュニア 優勝
宮崎 皓紀
KWF極真ヨーロッパ空手道選手権大会優勝

 

 

【少年の部】

 

山崎 優海
新極真ドリームカップ2014国際大会 優勝
山田 愛
第6回JKJO全日本ジュニア 三位
尾原 隼人
全日本最強決定戦 準優勝
尾原 武人
全日本最強決定戦 優勝

 

 

辻 智哉
第26回魚本流全日本大会 三位
山本 留意
第15回YATSUGATAKE CUP 優勝
清水 未来
第8回JKJO全日本ジュニア 準優勝
長尾 玲佳
白蓮会館2010全日本ジュニア 準優勝

 

 

村田 柊二
第8回JKJO全日本ジュニア 三位
宮崎 美月
第8回JKJO全日本ジュニア 三位
宮野 真依子
全日本最強決定戦2014 三位
髙橋 海人
IBKO第6回全日本空手道大会 優勝

 

 

岡田 葵
第8回JKJO全日本ジュニア 優勝
永喜 拓海
JKJO関西地区予選 優勝
酒井 琉翔
武神KARATE ALL JAPAN CUP 2013 優勝

欲賀 陽
第1回神谷塾オープントーナメント 準優勝
ラウルフィリクス勇輝
西日本ジュニア 三位

伊藤 謙伸
全日本最強決定戦2014 三位
髙橋 大空
第8回JKJO全日本ジュニア 優勝
山崎 星蘭
JKJO全日本ジュニア 4連覇

 

 

松下 廉
第8回JKJO全日本ジュニア 三位
 竹尾 颯天
第10回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会 準優勝 
中島 遥
第8回JKJO全日本ジュニア 三位 
野津 鷹也
JKJO全日本ジュニア 三位 

 

 

安井 颯一
第8回JKJO全日本ジュニア 三位 
河合 志英
関東フルコンタクトチャレンジ2015 三位 
宮川 岳大
第8回YATSUGATAKE CUP優勝
岩永 勝亮
第7回JKJO全日本ジュニア優勝

 

 

吉川 遥香
第9回中部地区選抜優勝
柳 誠二
武神KARATE ALL JAPAN CUP2014準優勝
三家 龍之介
JKJO全中国空手道選手権大会2015 優勝
小林 由依菜
新極真ドリームカップ2015国際大会 優勝

 

 

長尾 恒成
全東海空手道選手権大会2015優勝
近藤 修也
第1回真誠塾空手道選手権大会3位
藤田 光洋
JKJO中部地区予選優勝
堤 隆成
2015チャンピオンカップ3位

 

 

上田 愛琉
第9回JKJO全日本ジュニア優勝
太田 紫音
愛知県空手道選手権大会 準優勝
今泉 花音
YATSUGATAKECUP ジュニア空手道選手権大会 3位
樋富瑞希
最強決定戦 3位

 

 

 中村 朱里彩
第4回東海カップジュニア 空手道選手権大会 優勝
 岩永 唯伽
第7.8.9回JKJO全日本空手道選手権大会優勝
 粥川 祐斗
第4回神谷塾オープントーナメント空手道選手権大会 中学生男子55㎏未満 3位
西川 剣翔
ALL JAPAN CUP小学4年重量の部準優勝

 

 

欲賀 晟吾
第6回東海カップジュニア空手道選手権大会 中学男子 55㎏未満 上級の部優勝
古川 大翔
Full Contact Challenge Hokkaido 2015優勝
近藤 光瑠
第15回百万石 3位
 林 想良
第5回武神林空手道選手権大会 中級中学男子の部 準優勝

 

 

嶋 章伍
第10回JKJO全日本ジュニア3位
氏原 陸登
カラテドリームフェスティバル2017全国大会 優勝
大嶽 英雅
第16回百万石杯空手道選手権大会 3位
斉藤 優祐
新武道空手道選手権大会 2016 3位

 

 

岡田 凌平
第10回JKJO全日本ジュニア 3位
若林 脩
J-1CUP 空手王決定戦 優勝
中山 絢介
第5回チャンピオンカップ決勝大会 優勝
清水 由埜
全日本最強決定戦 2015.2016 優勝

 

 

小林 将士
武道杯空手道選手権大会 3位
鈴木 結登
西日本ジュニア準優勝
宮川 陽向
截空道全日本大会3位
脇田 康平

 

 

藤田龍也
第10回佐藤道場ジュニア空手道選手権大会3位
中村圭吾
ジャパンカップ3位

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(C) 全日本新武道連盟 桜塾