全日本最強決定戦2014

2014-10-0111:08:51hattori

日時/2014年4月6日(日)
会場/島津アリーナ京都(京都府立体育館)

最強2014_02 最強2014_05 最強2014_03

初級 年少・年中男女混合
①東田 遼(聖武会館)②竹下 愛之佑(桜塾)

初級 年長男女混合
①関 飛真(久保田道場)②金城 壮志(誠會)

初級 1年生男女混合
①斉藤 俊介(桜塾)②小川 大雅(自然拳法)③地原 悠人(桜塾)、粥川 彰斗(桜塾)

初級 2年生男女混合
①壺井 龍翔(誠會)②原田 琉輝也(桜塾)③本田 翔琉(拳友会香川)、野々山 大斗(命武會)

初級 3年生男女混合
①中山 星音(昇気会館)②宮崎 佳樹(桜塾)③石川 乃々果(拳友会香川)、眞鍋 樹璃(拳友会香川)

初級 4年生男女混合
①児島 綾音(谷道場)②粥川 愛菜(桜塾)③宮崎 結菜(餅田道場)、大嶽 英雅(桜塾)

初級 5年生男女混合
①安原 太陽(極真会館宮崎)②安福 玲亜(桜塾)③坂口 亮太(誠流塾)、中野 幸虎(桜塾)

初級 6年生男女混合
①服部 実夕(桜塾)②南 天馬(MAC奈良)③粥川 祐斗(桜塾)、塩路 義人(飛心会)
中級 1年生男女混合
①石田 虎琉(命武會)②三浦 大和(新極真大阪北)

中級 2年生男女混合
①中村 亮介(桜塾)②鈴木 爽太(桜塾)

中級 3年生男女混合
①植松 右京(飛心会)②春日井 蘭太(佐藤道場)

中級 4年生男女混合
①平井 陸(士道館)②木下 仁人(一光会館)③桐山 怜大(桜塾)、南 颯大(一光会館)

中級 5年生男女混合
①川崎 佑介(寛水流天心会)②古川 大翔(桜塾)③東山 蓮(桜塾)、西 蓮恩(寛水流天心会)

中級 6年生男女混合
①平井 涼輝(伸武館)②押川 魁(命武會)
JKJO選抜 幼年男子
①古田 稜真(佐藤道場)②亀山 太司(ノーティー)③辻 獅童(桜塾)、嶋 海友(桜塾)

JKJO選抜 1年生男子
①多島 然(極真平和)②渡邉 大徳(聖武会館)③川北 琉駆(士衛塾石川)、仲辻 碧波(白蓮堺)

JKJO選抜 2年生男子
①服部 大地(真誠塾)②中山 英政(士誠會)③岡田 凌平(桜塾)、八田 銀琉(桜塾)

JKJO選抜 3年生男子27㎏未満
①土田 翔生(自然拳法)②山下 夏海(白蓮湘南鎌倉)③河合 力憲(白蓮岸和田)、成田 彩人(一光会館)

JKJO選抜 3年生男子27㎏以上
①柴田 哲太(義道会館)②西川 幸輝(寛水流成道會)③川端 優作(極真浜井吉村)、野田 勇気(仰拳塾)

JKJO選抜 4年生男子30㎏未満
①鈴木 恭悟(桜塾)②岩永 勝亮(桜塾)③高田 龍聖(闘英館)、松本 天志(士衛塾石川)

JKJO選抜 4年生男子30㎏以上
①竹山 和貴(佐藤道場)②古田 雅英(佐藤道場)③西田 雄登(光武会館)、渡辺 有生(桜塾)

JKJO選抜 5年生男子35㎏未満
①高橋 大空(桜塾)②出口 大成(光武会館)③杉原 周太(佐藤道場)、甲斐 遼太郎(佐藤道場)

JKJO選抜 5年生男子35㎏以上
①中島 健心(勇輝会館)②戸松 祐貴(佐藤道場)③長尾 恒成(桜塾)、星野 力也(土方道場)

JKJO選抜 6年生男子40㎏未満
①前田 圭輝(光武会館)②坂井 涼(桜塾)③伊藤 謙伸(桜塾)、疋田 空邦(桜塾)

JKJO選抜 6年生男子40㎏以上
①吉岡 尊斗(桜塾)②嶋津 和希(桜塾)③金森 悠成(金森道場)、西川 龍人(聖心会)

JKJO選抜 中学生男子45㎏未満
①浅井 寛武(桜塾)②宮川 竜成(聖武会館)③辻 智哉(桜塾)、原 彪真(ノーティー)

JKJO選抜 中学生男子55㎏未満
①川越 至恩(格闘塾)②松田 祐輔(新極真大阪北)③森井 翼(新極真大阪北)、橋本 実生(桜塾)

JKJO選抜 中学生男子65㎏未満
①村田 柊二(桜塾)②黒岡 裕真(極真会館関西)③山地 裕也(流心館)、田村 隆二(飛心会)

JKJO選抜 中学生男子65㎏以上
①西崎 優斗(極真会館関西)②三宅 貴弥(武煌会館)③松永 悠大(ノーティー)、足立 一真(ノーティー)

JKJO選抜 高校男子60㎏未満
①大野 篤貴(極真浜井内灘)②橋本 岳登(桜塾)③宮崎 皓紀(桜塾)③村田 良(丈夫塾)

JKJO選抜 高校男子70㎏未満
①石野 源太郎(昇気館)②亀井 嶺(吉塚道場)③村長 航太朗(MAC奈良)、北川 称琉(桜塾)

JKJO選抜 高校男子70㎏以上
①北川 連(桜塾)②武蔵 真宙(士衛塾石川)③辻本 雄登(志輝会館)、阿部 拓海(桜塾)

JKJO選抜 幼年女子
①山崎 空明(白蓮堺)②山村 玲朱(聖心会)③高橋 苺愛(桜塾)、酒井 希羽(波導館)

JKJO選抜 1年生女子
①岩永 唯伽(桜塾)②星本 彩月(誠會)③河合 快梅(白蓮岸和田)、廣瀬 花帆(極真高橋)

JKJO選抜 2年生女子
①水上 莉愛(極真平和)②清水 由埜(桜塾)③鈴木 真耶(桜塾)、白崎 朱浬(極真浜井松下)

JKJO選抜 3年生女子
①伊藤 あん(佐藤道場)②上田 愛琉(桜塾)③山崎 美海(白蓮堺)、正木 心春(久保田道場)

JKJO選抜 4年生女子30㎏未満
①松本 梨瑚(極真浜井吉村)②新田 子粋(極真浜井笠舞)③種村 来美(仰拳塾)、森田 姫加(光武会館)

JKJO選抜 4年生女子30㎏以上
①木村 一千花(飛心会)②山崎 星蘭(桜塾)③小林 由依菜(桜塾)、近藤 璃南(桜塾)

JKJO選抜 5年生女子35㎏未満
①岡田 優花(波導館)②大塚 もえ(桜塾)③中島 遥(桜塾)、矢野 冴來(極真関西)

JKJO選抜 5年生女子35㎏以上
①野村 有里(真門塾)②竹中 亜弥(谷道場)③山下 琴葉(寛水流天心会)、木下 仁愛(一光会館)

JKJO選抜 6年生女子40㎏未満
①笹木 亜美(聖武会館)②増山 陽(桜塾)③渡貫 沙耶(MAC中山)、沼田 心(寛水流竜成会)

JKJO選抜 6年生女子40㎏以上
①向井 菜々美(飛心会)②岡崎 絹果(拳聖塾)③児玉 亜瑞(志友会館)、岡田 葵(桜塾)

JKJO選抜 中学生女子45㎏未満
①大塚 湖々呂(桜塾)②大本 優香(七州会上挙母)③松井 帆乃夏(桜塾)、川下 楓夏(聖武会館)

JKJO選抜 中学生女子55㎏未満
①木村 萌那(桜塾)②冨野 真麻(飛心会)③山田 杏佳(桜塾)、神谷 優良(神谷塾)

JKJO選抜 中学生女子55㎏以上
①林 怜奈(神谷塾)②城野 玲奈(金森道場)③橋本 萌加(勇誠会井上)、佐藤 瑠南(真極真大阪北)

JKJO選抜 高校女子50㎏未満
①土井 麻由奈(仰拳塾)②磯部 晏里(桜塾)③樋富 瑞希(桜塾)、上村 亜衣里(寛水流天心会)

JKJO選抜 高校女子57㎏未満
①山口 栞晴(桜塾)②氏原 優里(桜塾)③宮野 真依子(桜塾)、川本 はるか(光武会館)

JKJO選抜 高校女子57㎏以上
①山野 愛海(流心会)②田中 眞奈美(内田道場)③横井 麗琳(己道会)、荒木 千咲(志輝会館)

(C) 全日本新武道連盟 桜塾