全日本最強決定戦2015

2015-05-0114:57:26hattori

日時/2015年4月5日(日)
会場/島津アリーナ京都

最強2015_03 最強2015_02 最強2015_04

【初級クラス】
年少・年中男女混合
①安居響(飛心会)②襖田玲奈(桜塾)
年長男女混合
①中川彪斗(桜塾)②金児直矢(仰拳塾)③中本奏大(流心館)、南 瑛太(寛水流竜成会)
小学1年生男女混合
①田中文太(聖心會)②山浦愛梨(桜塾)③高橋宥登(桜塾)、川瀬 準(桜塾)
小学2年生男女混合
①小寺陸惺(清野道場)②池田優雅(桜塾)③粥川彰斗(桜塾)、水嶋誠之介(高橋道場)
小学3年生男女混合
①中村海斗(寛水流竜成会)②谷澤海翔(誠流塾)③松丘眞英(寛水流竜成会)、坂口友斗(誠流塾)
小学4年生男女混合
①日原愛裕(武煌会館)②水野太雅(聖心會)③梶 晃成(MAC奈良)、国分颯士(志真會館)
小学5年生男女混合
①信部柊二(桜塾)②中野夏周(七州会富木島)③濱畑爽良(寛水流成道會)、金尾 龍(MAC奈良)
小学6年生男女混合
①多島翔和(極真浜井平和)②安福玲亜(桜塾)③濱田大和(誠流塾)、松田 瞬(志真會館)

【中級クラス】
小学2年生男女混合
①日比琉聖(桜塾)②松田流誠(桜塾)③永喜陽翔(桜塾)、斉藤俊介(桜塾)
小学3年生男女混合
①柴林 学(勇誠会井上)②川瀬 翔(桜塾)③千賀理一朗(桜塾)、山浦唯翔(桜塾)
小学4年生男女混合
①濱 太樹(桜塾)②山崎拓真(久保田道場)③田中あかり(聖心會)、森田勇助(桜塾)
小学5年生男女混合
①赤澤優芽(勇誠会井上)②齋藤総眞(士衛塾三条)③川瀬統也(吉塚道場)、アブーハンタシュ太宇輔都(秀武館)
小学6年生男女混合
①池田 響(寛水流成道會)②坂口亮太(誠流塾)③谷口大夢(桜塾)、宇根巧眞(高橋道場)

【選抜クラス】
幼年男子
①諌山璃星(空身館)②森田隆太(桜塾)③竹下愛之佑(桜塾)、田中智士(桜心会)
小学1年生男子
①古田稜真(佐藤道場)②亀山太司(ノーティー)③草竹哲生(真誠會館)、鈴木陽太(桜塾)
小学2年生男子
①多島 然(極真浜井平和)②中辻碧波(白蓮会館堺)③藤田琥也(桜塾)、石田虎琉(命武會)
小学3年生男子27㎏未満
①佐竹爽楽(真誠塾)②打田武生(闘龍會)③山川慧大(真誠塾)、李 祥旗(命武會)
小学3年生男子27㎏以上
①服部大地(真誠塾)②岡田凌平(桜塾)③田中杜和(祐心会)、柳井星七(空身館)
小学4年生男子30㎏未満
①土田翔生(自然拳法)②山下夏海(白蓮湘南鎌倉)③平井涼音(伸武館)、氏原陸登(桜塾)
小学4年生男子30㎏以上
①野田勇気(仰拳塾)②永井 秀(飛心会)③安居怜生(飛心会)、野竹勇生(政浦道場)
小学5年生男子35㎏未満
①松本天志(士衛塾石川)②鈴木恭悟(桜塾)③高田龍聖(闘英館)、藤野零大(士衛塾石川)
小学5年生男子35㎏以上
①竹山和貴(佐藤道場)②竹内悠敦(餅田道場)③古田雅英(佐藤道場)、渡辺有生(桜塾)
小学6年生男子40㎏未満
①北郷寛人(飛心会)②甲斐遼太郎(佐藤道場)③高橋大空(桜塾)、平田大翼(飛心会)
小学6年生男子40㎏以上
①中村 凌(志友会館)②土橋立弥(白蓮羽曳野)③長尾恒成(桜塾)、戸松祐貴(佐藤道場)
中学生男子45㎏未満
①伊藤大晟(桜塾)②高 優一郎(極真浜井平和)③礒村 陸(七州会三好)、福井雄基(真門塾)
中学生男子55㎏未満
①浅井寛武(桜塾)②宮川竜成(聖武会館)③高橋海人(桜塾)、金尾 鷹(MAC奈良)
中学生男子65㎏未満
①吉岡尊斗(桜塾)②山地裕也(流心館)③木田 龍(光武会館)、入田 塁(勇輝会館)
中学生男子65㎏以上
①三宅貴弥(武煌会館)②葛西恵人(拳心会館)③早川羅偉(桜塾)、川本颯一郎(志友会館)
高校男子60㎏未満
①宮崎皓紀(桜塾)②山崎優海(桜塾)③辻 智哉(桜塾)、松井海輝(桜塾)
高校男子70㎏未満
①村長航太朗(MAC奈良)②大野篤貴(極真浜井内難)③木村海登(流心会館)、村田柊二(桜塾)
高校男子70㎏以上
①田中雷三(剛道館)②瀬戸綸太郎(丈夫塾)③武蔵海皇(士衛塾石川)、武蔵真宙(士衛塾石川)
幼年女子
①加藤愛琉(波導館本部)②礒村玲名(七州会三好)③中村雅姫(七州会上挙母)、永喜望愛(桜塾)
小学1年生女子
①山崎空明(白蓮会館堺)②酒井希羽(佐藤道場)③山村玲朱(聖心會)、高橋苺愛(桜塾)
小学2年生女子
①岩永唯伽(桜塾)②曽根勝沙也香(流心館)③横田舞花(闘英館)、水谷 藍(久保田道場)
小学3年生女子
①清水由埜(桜塾)②壽崎羽純(桜神會館)③宮崎沙菜(餅田道場)、安藤杏華(飛心会)
小学4年生女子30㎏未満
①上田愛琉(桜塾)②正木心春(久保田道場)③高崎結莉(清野道場)、森重ひより(闘英館)
小学4年生女子30㎏以上
①廣木真優(自然拳法)②板倉未羽(士衛塾本部)③後藤心菜(飛心会)、伊藤あん(佐藤道場)
小学5年生女子35㎏未満
①松本梨瑚(極真浜井富来)②新田小粋(極真浜井笠舞)③風早 心(聖心會)、小寺もとこ(餅田道場)
小学5年生女子35㎏以上
①山崎星蘭(桜塾)②小林由依菜(桜塾)③木村一千花(飛心会)、薮中紅葉(空研塾西田)
小学6年生女子40㎏未満
①嶋田ひな(闘真会館知立)②大塚もえ(桜塾)③中嶋 遥(桜塾)、藤田咲嬉(飛心会)
小学6年生女子40㎏以上
①金田萌杏(士衛塾本部)②金海りよ(闘龍會)③野村有里(真門塾)、野田あみん(仰拳塾)
中学生女子45㎏未満
①成田 麗(七州会上挙母)②大本優香(七州会上挙母)、岡田 葵(桜塾)、清水未来(桜塾)
中学生女子55㎏未満
①富野真麻(飛心会)②石野まこと(昇気館)③向井菜々美(飛心会)、宮崎美月(桜塾)
中学生女子55㎏以上
①木村萌那(桜塾)②橋本萌加(勇誠会井上)③松下優月(金森道場)、高野桃伽(拳友会中山)
高校女子50㎏未満
①山田 愛(桜塾)②赤木莉杏子(飛心会)③樋富瑞希(桜塾)上村亜衣里(寛水流天心会)
高校女子57㎏未満
①神谷優良(神谷塾)②宮野真依子(桜塾)③氏原優里(桜塾)、橋本裕加(勇誠会井上)
高校女子57㎏以上
①城野玲奈(金森道場)②笠松杜都(極真浜井平和)③横井麗琳(己道会)

(C) 全日本新武道連盟 桜塾