全日本最強決定戦2016

2016-04-0615:11:35sakurajyuku

日時/平成28年4月2日
会場/島津アリーナ

DSC_3788

★初級クラス
幼年男女混合
①岩田和丸(夢導塾)②後藤かれん(極真浜井派吉村)③川瀬隼也(桜塾)③田口楓大(一光会館)
1年生男女混合
①中村碧斗(寛水流竜成会)②中川彪斗(桜塾)③松田泰正(桜塾)③嶋田楓眞(嶋田塾)
2年生男女混合
①安藤賢晋(至道会館)②高橋宥登(桜塾) ③水野匠人(聖心會) ③北川海斗(桜塾)
3年生男女混合
①三木音潤(至道会館)②二宮楓馬(至道会館)③加藤夕真(ノーティー) ③玉井祥大郎(昇気館)
4年生男女混合
①大久保弾心(桜塾)②濱田大空(誠流塾) ③酒井穂高(久保田道場)③谷澤海翔(誠流塾)
5年生男女混合
①有村洸輝(飛心会)②芳賀龍之介(極真会館柳生) ③六車謙伸(拳友会香川) ③山本結聖(桜塾)
6年生男女混合
①濱畑爽良(寛水流成道會)②渡邊愛子(真門塾) ③北井大牙(エンドレストップ) ③渡邊正義(真門塾)
中学生男子
①福富楓矢(烈士塾)②吉田健人(煉武館) ③中島大耀(桜塾) ③久木原輝志(昇気館)

★選抜クラス
幼年男子
①石塚雄陽(自然拳法) ②野々垣駿真(祐心会) ③安居響生(飛心会) ③柳田凌央(桜塾)
1年生男子
①池田虎羽(極真浜井中島) ②北島奏汰(自然拳法) ③小島 澪(桜塾) ③南方海至人(勇誠会井上)
2年生男子
①古田稜真(佐藤道場)②田中琉樹(佐藤道場) ③児玉仁一朗(流心館) ③亀山太司(ノーティー)
3年生男子27㎏未満
①渡邉大徳(聖武会館) ②藤尾幸輝(桜塾) ③片岡竜馬(極真浜井愛知)③日比琉聖(桜塾)
3年生男子27㎏以上
①松田流誠(桜塾) ②濱永優人(真盟会館) ③佐川龍希(勇誠会井上) ③藤田琥也(桜塾)
4年生男子30㎏未満
①山川慧大(真誠塾) ②渡辺龍輝(極真浜井吉村)③平岩克悠(桜塾) ③鈴木爽太(桜塾)
4年生男子30㎏以上
①岡田凌平(桜塾) ②神田恭吾(士衛塾石川) ③萬年信行(極真浜井吉村)③中山拳杜(白蓮会館姫路)
5年生男子35㎏未満
①山下夏海(白蓮湘南鎌倉) ②村上力仁(桜神會館) ③金田大輝(聖武会館) ③大野愛騎(真誠塾)
5年生男子35㎏以上
①野田勇気(仰拳塾) ②李 航旗(命武會) ③柴田哲太(義道会館) ③野竹勇生(政浦道場)
6年生男子40㎏未満
①岩永勝亮(桜塾) ②石川笑心太(真誠塾) ③鈴木恭悟(桜塾) ③辻尾優翔(白蓮会館石橋)
6年生男子40㎏以上
①竹山和貴(佐藤道場) ②西田雄登(光武会館) ③渡辺有生(桜塾) ③竹内悠敦(餅田道場)
中学生男子45㎏未満
①福井雄基(真門塾) ②太田泰賀(聖心會) ③柳 誠二(桜塾) ③永喜拓海(桜塾)
中学生男子55㎏未満
①山崎亮輝(丈夫塾) ②高橋海人(桜塾) ③山下 駿(男塾) ③宗片博太郎(丈夫塾)
中学生男子65㎏未満
①金尾 鷹(MAC奈良) ②金森悠成(金森道場) ③西山栄寿(桜塾) ③嶋津和希(桜塾)
中学生男子65㎏以上
①早川羅偉(桜塾) ②辻野龍聖(佐藤道場) ③吉岡尊斗(桜塾) ③野々部雄斗(佐藤道場)
高校男子60㎏未満
①鍬田凌一(桜塾) ②宮崎皓紀(桜塾) ③萩原 煕(丈夫塾) ③森井 翼(新極真大阪北)
高校男子70㎏未満
①黒田 徹(丈夫塾) ②大野篤貴(極真浜井吉村) ③村田柊二(桜塾) ③藤川昴琉(光武会館)
高校男子70㎏以上
①三宅貴弥(武煌会館)

幼年女子
①鈴木萌唯(桜塾) ②大野璃杏(真誠塾) ③桝田紗羅(光道會館)③西野 桜(聖心會)
1年生女子
①夏目玲菜(桜塾) ②門谷美沙乃(桜塾) ③渡邉 藍(桜塾) ③加藤愛琉(波導館)
2年生女子
①酒井希羽(佐藤道場)  ②山村玲朱(一光会館) ③高橋苺愛(桜塾)③山崎空明(白蓮会館堺)
3年生女子
①曽根勝沙也香(流心館) ②岩永唯伽(桜塾) ③横田舞花(闘英館) ③秦 愛穂(飛心会)
4年生女子30㎏未満
①清水由埜(桜塾) ②安藤杏華(飛心会) ③今田野乃花(一光会館) ③小野愛莉(飛心会)
4年生女子30㎏以上
①成田薫実(七州会東海) ②鵜沢向日葵(無限勇進会) ③太田万結(白蓮会館岐阜羽島) ③山田真緒(佐藤道場)
5年生女子35㎏未満
①上田愛琉(桜塾) ②正木心春(久保田道場) ③溝上 華(MAC) ③森重ひより(闘英館)
5年生女子35㎏以上
①後藤心菜(飛心会) ②山崎美海(白蓮会館堺) 伊藤あん(佐藤道場) 廣木真優(自然拳法)
6年生女子40㎏未満
①松本梨瑚(極真浜井吉村) ②風早 心(聖心會) 小寺もとこ(餅田道場) 種村来美(仰拳塾)
6年生女子40㎏以上
①山崎星蘭(桜塾) ②小林由依菜(桜塾) 近藤璃南(桜塾) 渡辺小春(極真浜井派吉村)
中学生女子45㎏未満
①成田 麗(七州会上挙母) ②岡田 葵(桜塾) 和田靜里奈(飛心会) 秋山 凜(拳友会中山)
中学生女子55㎏未満
①木村萌那(桜塾) ②脇上さくら(寛水流成道會) 川下楓夏(聖武会館) 児玉亜瑞(志友会館)
中学生女子55㎏以上
①向井菜々美(飛心会) ②佐藤孔美(空武會) 野田あみん(仰拳塾) 松下優月(金森道場)
高校女子50㎏未満
①山田 愛(桜塾) 田渕涼香(拳聖塾) 樋富瑞希(桜塾) 清水未来(桜塾)
高校女子57㎏未満
①富野真麻(飛心会) 氏原優里(桜塾) 石野まこと(石野道場) 宮野真依子(桜塾)
高校女子57㎏以上
①日高咲楽(暁道場) 林 怜央菜(士衛塾石川)

(C) 全日本新武道連盟 桜塾