全日本最強決定戦2017

2017-04-1123:17:09sakurajyuku

日時/平成29年4月2日(日)
会場/島津アリーナ京都

 

年少・年中男女混合
①都築梨那(秀武館)②表地海翔(桜塾)③河合琉月(大上會)③梶村隼飛(桜塾)

年長男女混合
①代 靖睿(桜塾)②東 琉生(飛心会)③脇内湊聖(政浦道場)③金子竜也(拳聖塾)

小学1年生男女混合
①山下倖暖(烈士塾)②鈴木なつな(飛心会)③松本姫芽(桜塾)③稲石豪斗(桜塾)

小学2年生男女混合
①北村敬志(桜塾)②宮部陽菜(飛心会)③道之前慶治朗(誠流塾)③西野信次郎(桜塾)

小学3年生男女混合
①村松誠太(桜塾)②齊藤翔希(桜塾)②神田英渉(桜塾)③藤井優太朗(桜塾)

小学4年生男女混合
①田中晴翔(桜塾)②伊藤大翔(ノーティー)③日岡真子(至道会館)③神谷かんな(桜塾)

小学5・6年生男女混合
①井ノ阪勇治(真盟会館)②神谷右京(桜塾)③田村芹愛(桜塾)③代 源(桜塾)

 

【初級クラス】

幼年男女混合
①田井中 秀(石野道場)②濱 佑輝(桜塾)

小学1年生男女混合
①中関礼人(桜塾)②岩田和丸(同志会)③桐島瑠野(武煌会館)③岡山誠史朗(石野道場)

小学2年生男女混合
①原田剣心(至道会館)②野嶋 紗(新誠會)③村田風我(誠流塾)③沖野修大(ノーティー)

小学3年生男女混合
①西田煌生(烈士塾)②松上武早志(烈士塾)③内田陸翔(桜塾)③西川 遼(桜塾)

小学4年生男女混合
①末吉大輝(闘龍會)②畑山和貴(伸武館)③降旗我夷(誠流塾)③大田一ノ輔(久保田道場)

小学5・6年生男女混合
①廣藤 櫂(柔拳)②内田朱音(桜塾)③堀田律志(桜塾)③安原愛結羽(真武會)

中学男子の部
①南 天馬(MAC奈良)②小牧凌冴(寛水流成道會)②箸本雄大(嶋田塾)③天野琉耶(久保田道場)

中学女子の部
①八木七海(普門塾)

 

【チャンピオンクラス】

幼児男子
①鷲見琉斗(桜塾)②門谷蒼一郎(桜塾)③池田心羽(極真浜井中島)③岡田大和(七州会東海)

幼児女子
①若林 藍(桜塾)②中島初椛(空會館)③大門夏輝(光武会館)③瀬戸口紗愛(立志会)

小学1年生男子
①村上雄哉(聖心會)②野々垣駿真(祐心会)③竹永龍也(桜塾)③桑野 瑠(修慧会)

小学2年生男子
①吹上優天(光山会)②小島 澪(桜塾)③夏山李空(拳実会)③大鹿倫毅(大鹿道場)

小学3年生男子27㎏未満
①鈴木陽太(桜塾)②田中文太(聖心會)③田中琉樹(佐藤道場)③辻 獅童(桜塾)

小学3年生男子27㎏以上
①亀山太司(ノーティー)②古田稜真(佐藤道場)③草竹哲生(真誠會館)③本杉一颯(立志会)

小学4年生男子30㎏未満
①日比琉聖(桜塾)②仲辻碧波(白蓮会館堺)③北村蓮斗(立志会)③斉藤俊介(桜塾)

小学4年生男子30㎏以上
①中西亮太(闘英館)②山内竜徳(闘英館)③川口一護(L・A・GYM)③阿部秀星(聖武会館)

小学5年生男子35㎏未満
①岡田凌平(桜塾)②渡辺龍輝(士衛塾石川)③神田恭吾(士衛塾石川)③山内 響(拳実会)

小学5年生男子35㎏以上
①小川惺也(仰拳塾)②吉田 暖(寛水流多気)③近藤聖瑠(桜塾)③林 諒芽(桜塾)

小学6年生男子40㎏未満
①土田翔生(自然拳法)②中山絢介(桜塾)③藤本恭輔(飛心会)③濱 太樹(桜塾)

小学6年生男子40㎏以上
①野田勇気(仰拳塾)②有村洸輝(飛心会)③向井 洵(聖武会館)③中山睦稀(佐藤道場)

小学1年生女子
①鈴木萌唯(桜塾)②守田妃吹(極真浜井中島)③小坂鈴乃(正樹道場)③堺 花帆(正樹道場)

小学2年生女子
①門谷美沙乃(桜塾)②加藤愛琉(波導館)③吉田利々菜(桜塾)③夏目玲菜(桜塾)

小学3年生女子
①山崎空明(白蓮会館堺)②水上愛粋(極真浜井中島)③酒井希羽(佐藤道場)③髙橋苺愛(桜塾)

小学4年生女子30㎏未満
①岩永唯伽(桜塾)②水谷 藍(久保田道場)③秦 愛穂(飛心会)③岡田愛麗(極真浜井羽場)

小学4年生女子30㎏以上
①曽根勝沙也香(流心館)②岩口紗藍(清凛館)③矢野雅理奈(新極真大阪北)③横田舞花(闘英館)

小学5年生女子35㎏未満
①水上莉愛(極真浜井中島)②小野愛莉(飛心会)③安藤杏華(飛心会)③山下夢愛(一光会館)

小学5年生女子35㎏以上
①成田薫実(七州会東海)②壽崎羽純(桜神會館)③山田彩華(山田道場)③鵜沢向日葵(無限勇進会)

小学6年生女子40㎏未満
①上田愛琉(桜塾)②廣木真優(自然拳法)③相原くるみ(波導館)③真田美桜(極真浜井岡本)

小学6年生女子40㎏以上
①後藤心菜(飛心会)②田中あかり(聖心會)③千保七海(七州会東海)③伊藤あん(真誠塾)

中学生男子45㎏未満
①市來葵士(桜塾)②佐藤 翔(一光会館)③秋山 蓮(拳友会中山)③山田青椰(桜塾)

中学生男子55㎏未満
①松下 廉(桜塾)②伊藤謙伸(桜塾)③笹裏健士朗(聖武会館)③永井 励(飛心会)

中学生男子65㎏未満
①金森悠成(金森道場)②戸松祐貴(佐藤道場)③渡辺有生(桜塾)③水谷 翔(久保田道場)

中学生男子65㎏以上
①早川羅偉(桜塾)②松崎貫太(真武會)

中学生女子45㎏未満
①酒井琉翔(桜塾)②寺崎裕遊(士衛塾石川)③種村来美(仰拳塾)③西村香那(光武会館)

中学生女子55㎏未満
①児玉亜瑞(志友会館)②岡田 葵(桜塾)③山崎星蘭(桜塾)③藤田咲嬉(飛心会)

中学生女子55㎏以上
①小林由依菜(桜塾)②岡崎絹果(聖武会館)③石綿千乃(同志会)③木村一千花(飛心会)

高校男子60㎏未満
①佐久間健全(丈夫塾)②辻 智哉(桜塾)③尾原武人(桜塾)③宮川岳大(桜塾)

高校男子70㎏未満
①山下 駿(男塾)②金尾 鷹(MAC奈良)③神谷 定(神谷塾)③田渕神太(拳聖塾)

高校男子70㎏以上
①三宅貴弥(武煌会館)

高校女子50㎏未満
①山田 愛(桜塾)②川下楓夏(聖武会館)③長縄真菜(聖流拳真会)③秋山 凜(拳友会中山)

高校女子57㎏未満
①石野まこと(石野道場)②田渕涼香(拳聖塾)③宮川詩菜(真誠塾)

高校女子57㎏以上
①神谷優良(神谷塾)②宮崎美月(桜塾)③日高咲楽(暁道場)③脇上さくら(寛水流成道會)

(C) 全日本新武道連盟 桜塾