全日本最強決定戦2018

2018-04-1013:31:59sakurajyuku

日時/2018年4月1日(日)
会場/島津アリーナ京都

[初心クラス]

年少・年中男女混合
①鷲見琉颯(桜塾)②北脇雅士(芳游会)③沖野玲士(ノーティー)

年長男女混合
①田中 湊(秀武館)②岡山颯梧朗(芳游会)③吉岡心結(桜塾)、藤田敬人(飛心会)

1年生男女混合
①近藤笑里(拳聖塾)②増田世那(桜塾)③金子竜也(拳聖塾)、北田海晴(桜塾)

2年生男女混合
①白田煌己(芳游会)②花井烈士(桜塾)③畠中采耶(桜塾)、松並虎太郎(誠流塾)

3年生男女混合
①西ケ迫春人(男塾)②瀧 陽太(佐藤道場)③木村友千華(柔拳)、藤澤美綺(祐心会)

4年生男女混合
①三家心美(桜塾)②松並莉音(誠流塾)③小野智稀(誠流塾)、水野力來(誠流塾)

5・6年生男女混合
①藤井宏太朗(桜塾)②友利海星(芳游会)③田村芹愛(桜塾)、段上脩斗(桜塾)

[初級クラス]

幼年男女混合
①藤田葵斗(極真浜井石川)

1年生男女混合

①大嶋恵輔(至道会館)②中川隆之助(一光会館)③東 琉生(飛心会)、竹下香帆(MAC本部)

2年生男女混合
①田村星波(桜塾)②鳴海颯太(桜塾)③稲石豪斗(桜塾)、伊藤大稀(桜塾)

3年生男女混合
①濱田大武(誠琉塾)②庄司圭吾(清凛館)③田村莉久翔(男塾)、白川楓真(同志会)

4年生男女混合
①花井哲太(桜塾)②東 柊介(飛心会)③吉村來輝(澤崎道場)、田中蒼真(桜塾)

5・6年生男女混合
①濱田大空(誠流塾)②代 源(桜塾)③千野宥未愛(澤崎道場)、薄井宇太(男塾)

中学男子
①山川 薫(寛水流成道會)②小牧凌冴(寛水流成道會)③中山晄太郎(芳游会)、山本結聖(桜塾)

[選抜クラス]

幼年男子
①生島大晴(成心會)②表地海翔(桜塾)③山浦敬太(桜塾)、髙木志音(成心會)

1年生男子
①鷲見琉斗(桜塾)②橋本一毅(白蓮堺)③池田心羽(極真浜井石川)、酒井陽向(立志会)

2年生男子
①小﨑太雅(真誠塾)②村上雄哉(聖心會)③中西啓太(闘英館)、丸茂拓登(七州会東海)

3年生男子27㎏未満
①冨田魁夢(成心會)②濱航希(桜塾)③夏目玲皇(桜塾)、谷口遼磨(聖心會)

3年生男子27㎏以上
①吹上優天(光山会)②池田虎羽(極真浜井石川)③小島 澪(桜塾)、祖父江海斗(清凛館)

4年生男子30㎏未満
①田中琉樹(佐藤道場)②京口総勝(聖心會)③和田凜太郎(極真拳武會)、正木翔夢(七州会東海)

4年生男子30㎏以上
①亀山太司(ノーティー)②都築莉玖(秀武館)③平尾實生(成心會)、草竹哲生(真誠會館)

5年生男子35㎏未満
①酒井 暖(立志会)②加藤宥希(祐心会)③利根川世道(武奨館吉村道場)、柏村勇吾(聖武会館)

5年生男子35㎏以上
①佐川龍希(勇誠会井上)②松田流誠(桜塾)③日原愛弥(武煌会館)、山内竜徳(闘英館)

6年生男子40㎏未満
①山川慧大(真誠塾)②岡田凌平(桜塾)③神田恭吾(士衛塾石川)、林 諒芽(桜塾)

6年生男子40㎏以上
①今別府幸音(七州会上挙母)②小川惺也(仰拳塾)③池田龍羽(極真浜井石川)、長浦蓮太(政浦道場)

中学1年男子42㎏未満
①土田翔生(自然拳法)②中山絢介(桜塾)③村上力仁(桜神會館)、岡島匠汰(聖心會)

中学1年男子52㎏未満
①橋本楓汰(寛水流竜成会)②日原愛裕(武煌会館)③藤本恭輔(飛心会)、永井 秀(飛心会)

中学1年男子52㎏以上
①野田勇気(仰拳塾)②有村洸輝(飛心会)③柴田哲太(義道会館)、中山睦稀(佐藤道場)

中学2~3年男子47㎏未満
①村田健悟(真正会全真会館)②安井颯一(桜塾)③髙田龍聖(闘英館)、岩永勝亮(桜塾)

中学2~3年男子57㎏未満
①髙橋大空(桜塾)②岩越絋青(久保田道場)③秋山 蓮(拳友会中山)、西田雄登(光武会館)

中学2~3年男子57㎏以上
①土橋立弥(白蓮堺)②竹内悠敦(竹内道場)③小寺啓(餅田道場)、千原啓暉(武奨館吉村道場)

高校男子60㎏未満
①山﨑亮輝(丈夫塾)②宗片博太郎(丈夫塾)③種村侑大(仰拳塾)、髙橋海人(桜塾)

高校男子70㎏未満
①山下 駿(男塾)②神谷 定(神谷塾)③葛西大我(丈夫塾)、入田 塁(柔拳)

高校男子70㎏以上
①早川羅偉(桜塾)

幼年女子
①都築梨那(秀武館)②福田陽菜(桜塾)③林なな実(極真浜井石川)、吉田花音(極真会館中村)

1年生女子
①若林 藍(桜塾)②吉田谷蘭(空身館)③代 靖睿(桜塾)、林 結乃(空會館)

2年生女子
①鈴木萌唯(桜塾)②松本姫芽(桜塾)③井口結月(久保田道場)、堺花帆(正樹道場)

3年生女子
①門谷美沙乃(桜塾)②吉田利々菜(桜塾)③廣嶋美里愛(桜塾)、丸本依央奈(桜塾)

4年生女子30㎏未満
①酒井希羽(佐藤道場)②西山空那(空會館)③小松佳苗(遂心塾)、早川心和(空身館)

4年生女子30㎏以上
①山﨑空明(白蓮堺)②原 百花(祐心会)③酒井穂果(一拳会)、小池咲代(空會館)

5年生女子35㎏未満
①岩永唯伽(桜塾)②秦 愛穂(飛心会)③水谷 藍(久保田道場)、山﨑 葵(武奨館吉村道場)

5年生女子35㎏以上
①曽根勝沙也香(流心館)②岩口紗藍(清凛館)③指江咲妃(正樹道場)、横田舞花(闘英館)

6年生女子40㎏未満
①水上莉愛(極真浜井石川)②清水由埜(桜塾)③藤田優里(飛心会)、木村優香(極真拳武會)

6年生女子40㎏以上
①岩口花凛(清凛館)②宮崎沙菜(餅田道場)③壽崎羽純(桜神會館)、仁田水 咲楽(誠真会館)

中学1年女子43㎏未満
①正木心春(久保田道場)②上田愛琉(桜塾)③真田美桜(極真浜井石川)、森重ひより(闘英館)

中学1年女子43㎏以上
①山﨑美海(白蓮堺)②眞鍋樹璃(拳友会香川)③長澤希空(森道場)、大久保 和(神谷塾)

中学2~3年女子43㎏未満
①筒井ふたば(武奨館吉村道場)②小寺もとこ(餅田道場)③利根川十仁(武奨館吉村道場)、山﨑朱夏(新誠會)

中学2~3年女子50㎏未満
①小笠原ゆい(聖心會)②葛原美紗希(真武會)③山﨑星蘭(桜塾)、種村来美(仰拳塾)

中学2~3年女子50㎏以上
①小林由依菜(桜塾)②渡辺小春(武奨館吉村道場)③木村一千花(飛心会)、藤田咲嬉(飛心会)

高校女子48㎏未満
①酒井琉翔(桜塾)②川下楓夏(聖武会館)③秋山 凜(拳友会中山)、小椋千穂(仰拳塾)

高校女子55㎏未満
①石野まこと(芳游会)②児玉亜瑞(志友会館)③岡田 葵(桜塾)、和田靜里奈(飛心会)

高校女子55㎏以上
①宮崎美月(桜塾)②脇上さくら(寛水流成道會)③西川花菜(寛水流松阪)、日高咲楽(暁)

(C) 全日本新武道連盟 桜塾