全日本最強決定戦2019

2019-04-1113:49:38sakurajyuku

日時/2019年4月7日(日)
会場/島津アリーナ京都(京都府立体育館)

【初心クラス】
年少・年中男女混合
①田嶋 梓(武煌会館)②大浦 弘夢(拳友会)③安藝 龍雄馬(桜塾)③尾﨑 心奏(七州会)
年長男女混合
①橋本 隆翔(桜塾)②中川 壱茶(桜塾)③稲石 凛斗(桜塾)③岩口 烈恩(清凛館)
小学1年男女混合
①吉岡 心結(桜塾)②土屋 結愛(至道会館)③大畠 成惺(武煌会館)③藤田 敬人(飛心会)
小学2年男女混合
①井上 翼(聖心會)②八田 凪々香(桜塾)③嶋 亜椰也(桜塾)③金子 竜也(拳聖塾)
小学3年男女混合
①藤井 駿太朗(桜塾)②内田 麗汎(久保田道場)③吉田 礼慈(極真師田)③奥田 琳子(桜塾)
小学4年男女混合
①林 心楽(桜塾)②上田 優馬(拳聖塾)③和治元 聖太郎(桜塾)③林 大志(拳聖塾)
小学5・6年男女混合
①小原 温志(桜塾)②伊藤 大輝(男塾)③治居 星那(桜塾)③友利 百花(桜塾)

【初級クラス】
幼年男女混合
①佐藤 太陽(武煌会館)
小学1年男子
①伊藤 快汰(桜塾)②山下 玲音(輪道会)③林 俐仁(桜塾)③岩井 瑠希(桜塾)
小学2年男子
①北田 海晴(桜塾)②茂森 南実(桜塾)③飛田 海征(聖武会館)③新井翔太(久保田道場)
小学3年男子
①岡山 誠史朗(桜塾)②増田 壮馬(誠流塾)③松並 虎太郎(誠流塾)③中山 蓮希(拳友会中山)
小学4年男子
①吉岡 将斗(桜塾)②北之園 龍心(拳聖塾)③松田 泰正(桜塾)③津守 來輝(桜塾)
小学5年男子
①松浦 聖(澤崎道場)②東 柊介(飛心会)③谷口 晃(寛水流成道會)③山本 楓太(一拳会)
小学6年男子
①柏木 芽吹(輪道会)②藤本大寿(寛水流成道會)③北脇 大嗣(桜塾)③中山 誠那(拳友会中山)
中学男子の部
①山本 結聖(桜塾)②森 思温(桜塾)③藤井 宏太朗(桜塾)③越川 凛太朗(桜塾)
小学1・2年女子
①藤田 星莉(桜塾)②吉森 天羽(至道会館)③高見 芽生(至道会館)③奥野 心遥(拳王道)
小学3・4年女子
①眞鍋 百絵(拳友会香川)②藤澤 美綺(祐心会)③粟野 櫻子(輪道会)③綛谷 真彩(聖心會)
小学5・6年女子
①葛原 美奈乃(真武會)②林 心音(桜塾)③石嶺 美(桜塾)③松並 莉音(誠流塾)
中学女子
①宮崎 結菜(餅田道場)

【選抜クラス】
幼年男子
①鷲見 琉颯(桜塾)②山﨑創太(昇心塾)③中村 蒼太(松武館)③本杉 一騎(立志会)
小学1年男子
①中岸 愛琉斗(内田塾)②髙木 志音(成心會)③河合 琉月(大上會)③生島 大晴(成心會)
小学2年男子
①橋本 一毅(白蓮堺)②酒井 陽向(立志会)③木下 煌之介(白蓮堺)③鷲見 琉斗(桜塾)
小学3年男子27㎏未満
①村上 雄哉(聖心會)②竹内 虎和(自然拳法)③中関 礼人(桜塾)③柳田 凌央(桜塾)
小学3年男子27㎏以上
①角 颯人(遂心塾)②中庭 大我(勇輝会館)③小﨑 太雅(真誠塾)③丸茂 拓登(七州会)
小学4年男子30㎏未満
①小林 城生(昇心塾)②谷口 遼磨(聖心會)③河合 利亜斗(大上會)③瀬尾 旺文(桜塾)
小学4年男子30㎏以上
①小島 澪(桜塾)②南方 海至人(勇誠会井上)③祖父江 海斗(清凛館)③北島 奏汰(自然拳法)
小学5年男子35㎏未満
①田中 琉樹(佐藤道場)②京口 総勝(聖心會)③各務 壮祐(極真浜井愛知)③正木 翔夢(七州会)
小学5年男子35㎏以上
①浦山 竜精(武奨館吉村)②本杉 一颯(立志会)③柴田 大夢(義道会館)③草竹哲生(真誠會館)
小学6年男子40㎏未満
①川口 一護(澤崎道場)②日比 琉聖(桜塾)③仲辻 碧波(白蓮堺)③伊東 晃玖(真正会全真会館)
小学6年男子40㎏以上
①山内 竜徳(闘英館)②中西 亮太(闘英館)③藤田 琥也(桜塾)③松田 流誠(桜塾)
中学生1年男子42㎏未満
①山川 慧大(真誠塾)②千賀 理一朗(桜塾)③渡辺 龍輝(士衛塾石川)③林 諒芽(桜塾)
中学生1年男子52㎏未満
①岡田 凌平(桜塾)②佐藤 誠真(空武會)③松本 琉壱(空研塾西田)③都築 拓辰(闘龍會)
中学生1年男子52㎏以上
①池田 龍羽(極真浜井石川)②小川 惺也(仰拳塾)③今別府 幸音(七州会)③大浴 剣心(正道会館髙雄)
中学生2~3年男子47㎏未満
①三家 龍之介(桜塾)②濱 太樹(桜塾)③中村 海輝(飛心会)③氏原 陸登(桜塾)
中学生2~3年男子57㎏未満
①岩永 勝亮(桜塾)②髙田 龍聖(闘英館)③橋本 楓汰(寛水流竜成会)③石川 笑心太(真誠塾)
中学生2~3年男子57㎏以上
①竹内 悠敦(竹内道場)②大谷 柊偉(白蓮堺)③有村 洸輝(飛心会)③日髙 廉(寛水流竜成会)
高校男子60㎏未満
①市來 葵士(桜塾)②髙橋 大空(桜塾)③秋山 蓮(拳友会中山)③堤 隆成(桜塾)
高校男子70㎏未満
①金森 悠成(金森道場)②山下 駿(男塾)③水谷 翔(久保田道場)
高校男子70㎏以上
①早川 羅偉(桜塾)②松﨑 貫太(真武會)
幼年女子
①椿山 麗(義道会館)②兵庫 歩香(金森道場)③山下 美怜(桜塾)③冨田華帆(桜塾)
小学1年女子
①都築 梨那(秀武館)②鰐部 瑛南(空身館)③麻野 凛(聖心會)③福田 陽菜(桜塾)
小学2年女子
①吉田谷 蘭(空身館)②若林 藍(桜塾)③中山 星來(桜塾)③中島 初椛(空會館)
小学3年女子
①小坂 鈴乃(正樹道場)②松本 姫芽(桜塾)③松上 美凪(烈士塾)③山田 かのん(白蓮八尾南)
小学4年女子30㎏未満
①夏目 玲菜(桜塾)②丸本 依央奈(桜塾)③渡邉 藍(桜塾)③野嶋 紗(新誠會)
小学4年女子30㎏以上
①村田 こはる(成心會)②服部 吏愛姫(佐藤道場)③廣嶋 美里愛(桜塾)③吉田 利々菜(桜塾)
小学5年女子35㎏未満
①酒井 希羽(佐藤道場)②今別府 恋音(七州会)③西山 空那(空會館)③神田 桃香(聖心會)
小学5年女子35㎏以上
①山﨑 空明(白蓮堺)②酒井 穂果(一拳会)③小池 咲代(空會館)③鈴木彩香(新極真東横浜)
小学6年女子40㎏未満
①岩永 唯伽(桜塾)②指江 咲妃(正樹道場)③秦 愛穂(飛心会)③水谷 藍(久保田道場)
小学6年女子40㎏以上
①曽根勝 沙也香(流心館)②岩口 紗藍(清凛館)③有村理菜(飛心会)③竹永 美渚(桜塾)
中学1年女子43㎏未満
①松尾 茄南(正伝流中村)②安藤 杏華(飛心会)③中園ひより(拳聖塾)③藤田 優里(飛心会)
中学1年女子43㎏以上
①成田 薫実(七州会)②岩口 花凛(清凛館)③仁田水 咲楽(誠真会館)③壽崎 羽純(桜神會館)
中学2~3年女子43㎏未満
①利根川 十仁(武奨館吉村)②筒井ふたば(武奨館吉村)③山口 ちまき(戦士會)③溝上 華(白蓮堺)
中学2~3年女子50㎏未満
①上田 愛琉(桜塾)②正木心春(久保田道場)③内田優日(飛心会)③森重ひより(闘英館)
中学2~3年女子50㎏以上
①渡辺 小春(武奨館吉村)②田中 あかり(聖心會)③赤星 日彩(真誠塾)③伊藤 あん(真誠塾)
高校女子48㎏未満
①酒井 琉翔(桜塾)②加藤 雅琴(寛水流天心会)③山田 ゆめ(空武會)
高校女子55㎏未満
①岡田 葵(桜塾)②寺崎 裕遊(士衛塾石川)③長縄 真菜(聖流拳真会)③秋山 凜(拳友会中山)
高校女子55㎏以上
①小林 麗於菜(士衛塾本部)②藤田 咲嬉(飛心会)③赤星 陽愛(真正会全真会館)③脇上 さくら(寛水流成道會)

(C) 全日本新武道連盟 桜塾