全東海空手道選手権大会2015

2015-09-1723:12:32sakurajyuku

日時/2015年9月13日(日)
会場/岐阜県大垣市武道館

最強2016_02最強2016_03最強2016_04最強2016_05最強2016_08最強2016_09最強2016_11

 

【初級クラス】
年少年中男女混合
①竹永 龍也(桜塾)②岡田 頼汰(輪道会豊浜)③中西 啓太(秀武館)③野々垣 駿真(祐心会)
年長男女混合
①中村 碧斗(寛水流竜成会)②吉田 利々菜(桜塾)③夏目 玲菜(桜塾)③小島 澪(桜塾)
1年男女混合
①都築 莉玖(秀武館)②内田 陸翔(桜塾)③桐原 歩夢(秀武館)③高橋 宥登(桜塾)
2年男女混合
①永喜 陽翔(桜塾)②内田 陽瀬(飛心会)③田中 黎羅(桜塾)③池田 優雅(桜塾)
3年男女混合
①中村 海斗(寛水流竜成会)②稲石 愛斗(桜塾)③田中 未来(輪道会豊浜)③千賀 理一朗(桜塾)
4年男女混合
①原田 怜(新誠會)②有村 洸輝(飛心会)③掛村 治斗(拳勝会館)③木寺 健瑠(桜塾)
5年男女混合
①濱畑 爽良(寛水流成道會)②光田 晴太(佐藤道場)③葉山 七斗(ノーティー)③嶋田 光哲(桜塾)
6年男女混合
①上原 太一(清凛館)②押谷 功大(桜塾)③新井 健太(学心会)③高橋 瑞季(桜塾)
中学男子
①川元 健聖(清凛館)②遠藤 晴樹(顕正会館)③浦田 駿吾(寛水流拳友会)③千田 晃輝(顕正会館)
中学女子
①飯盛 涼加(清凛館)②坂野 寿(インパクト)

【チャンピオンクラス】
幼年男子
①池田 虎羽(極真浜井平和)②森田 隆太(桜塾)
1年男子
①亀山 太司(ノーティー)②田中 琉樹(佐藤道場)③古田 稜真(佐藤道場)③辻 獅童(桜塾)
2年男子
①多島 然(極真浜井平和)②藤田 琥也(桜塾)③藤尾 幸輝(桜塾)③木村 佑哉(命武會)
3年男子27kg未満
①山川 慧太(真誠塾)②鈴木 爽太(桜塾)③平岩 克悠(桜塾)③佐竹 爽楽(真誠塾)
3年男子27kg以上
①服部 大地(真誠塾)②岡田 凌平(桜塾)③柳井 星七(空身館)③小川 惺也(仰拳塾)
4年男子30kg未満
①山下 夏海(白蓮湘南鎌倉)②岡島 匠汰(聖心會)③氏原 陸登(桜塾)③加藤 大真(ノーティー)
4年男子30kg以上
①野田 勇気(仰拳塾)②野竹 勇生(政浦道場)③永井 秀(飛心会)③橋本 楓汰(寛水流竜成会)
5年男子35kg未満
①松本 天志(士衛塾石川)②藤野 零大(士衛塾石川)③岩永 勝亮(桜塾)③鈴木 結登(桜塾)
5年男子35kg以上
①竹山 和貴(佐藤道場)②西田 雄登(光武会館)③高木 宏至(桜塾)③若林 脩(桜塾)
6年男子40kg未満
①髙橋 大空(桜塾)②北郷 寛人(飛心会)③甲斐 遼太郎(佐藤道場)③平田 大翼(飛心会)
6年男子40kg以上
①長尾 恒成(桜塾)②水谷 翔(久保田道場)③辻 響生(空身館)③森田 茂明(桜塾)
中学男子45kg未満
①松村 聡志(ノーティー)②髙 優一郎(極真浜井平和)③坂井 涼(桜塾)③福井 雄基(真門塾)
中学男子55kg未満
①浅井 寛武(桜塾)②髙橋 海人(桜塾)③西山 栄寿(桜塾)③山下 駿(男塾)
中学男子65kg未満
①金森 悠成(金森道場)②宮川 竜成(聖武会館)③野々部 雄斗(佐藤道場)③嶋津 和希(桜塾)
中学男子65kg以上
①辻野 龍聖(佐藤道場)②吉岡 尊斗(桜塾)

幼年女子
①加藤 愛琉(波導館)②門谷美沙乃(桜塾)③藤野 姫安(極真石川竹吉)③柴生 諒(飛心会)
1年女子
①酒井 希羽(佐藤道場)②西山 空那(空會館)
2年女子
①岩永 唯伽(桜塾)②横田 舞花(闘英館)③島田 彩雅(波導館)③秦 愛穂(飛心会)
3年女子
①清水 由埜(桜塾)②成田 薫実(七州会東海)③小野 愛莉(飛心会)③安藤 杏華(飛心会)
4年女子30kg未満
①上田 愛琉(桜塾)②正木 心春(久保田道場)
4年女子30kg以上
①伊藤 あん(佐藤道場)②後藤 心菜(飛心会)③赤星 日彩(真誠塾)③大月 星奈(桜塾)
5年女子35kg未満
①新田 小粋(極真浜井笠舞)②平岩 明玲(桜塾)③利根川 十仁(極真浜井吉村)③風早 心(聖心會)
5年女子35kg以上
①小林 由依菜(桜塾)②山﨑 星蘭(桜塾)
6年女子40kg未満
①藤田 咲嬉(飛心会)②津田 優羽(飛心会)③西村 香那(光武会館)③大塚 もえ(桜塾)
6年女子40kg以上
①竹下 希星(学心会)②野田 あみん(仰拳塾)③土屋 阿海(寛水流天心会)③桂 亜衣(清凛館)
中学女子45kg未満
①清水 未来(桜塾)②川下 楓夏(聖武会館)③和田 静里奈(飛心会)③岡田 葵(桜塾)
中学女子55kg未満
①富野 真麻(飛心会)②石野 まこと(昇気館)③田渕 涼香(拳聖塾)③甲斐 結華(佐藤道場)
中学女子55kg以上
①木村 萌那(桜塾)②牧野 亜夢(桜塾)

(C) 全日本新武道連盟 桜塾