全東海空手道選手権大会2016

2016-09-1321:53:13sakurajyuku

日時/2016年9月11日(日)
会場/長浜市民体育館

%e5%85%a8%e6%9d%b1%e6%b5%b72016_02%e5%85%a8%e6%9d%b1%e6%b5%b72016_03%e5%85%a8%e6%9d%b1%e6%b5%b72016_04%e5%85%a8%e6%9d%b1%e6%b5%b72016_05%e5%85%a8%e6%9d%b1%e6%b5%b72016_06
【初級クラス】

年少年中男女混合の部
①池田心羽(極真浜井中島)②八木大洋(極真浜井中島)

年長男女混合の部
①星山真歩(眞琉會)②中関礼人(桜塾)

小学1年男女混合の部
①小林城生(昇気館)②足立航太郎(昇気館)③瀬尾旺文(桜塾)、山本萌乃(昇気館)

小学2年男女混合の部
①桐原歩夢(秀武館)②東 柊介(飛心会)③高橋宥登(桜塾)、西川拓輝(寛水流成道會)

小学3年男女混合の部
①田中梗吾(秀武館)②山田蒼太(誠流塾)③畠中悠翔(桜塾)、中関叶真(桜塾)

小学4年男女混合の部
①千賀理一朗(桜塾)②梶村充城(桜塾)③森 佑聖(光武会館)、渡辺壱盛(桜塾)

小学5年男女混合の部
①宿谷光陽(誠流塾)②小野流星(秀武館)

小学6年男女混合の部
①西原陸翔(桜塾)②今井憲臣(拳友会中山)

中学男子の部
①箸本雄大(嶋田塾)②溝畑皓平(寛水流成道會)

中学女子の部
①山崎朱真(新誠會)

【男子 チャンピオンクラス】

幼年男子の部
①川瀬隼也(桜塾)②桑野 瑠(修慧会)③細尾 颯(昇気館)、竹永龍也(桜塾)

小学1年男子の部
①池田虎羽(極真浜井中島)②吹上優天(光山会)③夏山李空(拳実会)、夏目玲皇(桜塾)

小学2年男子の部
①古田稜真(佐藤道場)②亀山太司(ノーティー)③辻 獅童(桜塾)、石原 翔(桜塾)

小学3年男子27Kg未満の部
①日比琉聖(桜塾)②片岡竜馬(極真浜井石川)③利根川世道(極真浜井吉村)、藤尾幸輝(桜塾)

小学3年男子27Kg以上の部
①佐川龍希(勇誠会井上)②藤田琥也(桜塾)③中西亮太(世界闘英館)、丸山大翔(拳聖塾)

小学4年男子30kg未満の部
①山川慧太(真誠塾)②佐竹爽楽(真誠塾)③平岩克悠(桜塾)、渡辺龍輝(極真浜井吉村)

小学4年男子30kg以上の部
①小川惺也(仰拳塾)②岡田凌平(桜塾)③八田銀琉(桜塾)、神田恭吾(士衛塾石川)

小学5年男子35kg未満の部
①濱 太樹(桜塾)②氏原陸登(桜塾)③岡島匠汰(聖心會)、河合力憲(金森道場)

小学5年男子35kg以上の部
①野田勇気(仰拳塾)②西川剣翔(桜塾)③永井 秀(飛心会)、安居怜生(飛心会)

小学6年男子40kg未満の部
①石川笑心太(真誠塾)②岩永勝亮(桜塾)③嶋 章伍(桜塾)、松本天志(士衛塾石川)

小学6年男子40kg以上の部
①古田雅英(佐藤道場)②竹山和貴(佐藤道場)③渡辺有生(桜塾)、若林 脩(桜塾)

中学男子45kg未満の部
①竹尾颯天(桜塾)②堤 隆成(桜塾)③市來葵士(桜塾)、永喜拓海(桜塾)

中学男子55kg未満の部
①高橋海人(桜塾)②松村聡志(ノーティー)③伊藤謙伸(桜塾)、高橋大空(桜塾)

中学男子65kg未満の部
①金森悠成(金森道場)②山下 駿(男塾)③鈴木陸登(ノーティー)、嶋津和希(桜塾)

中学男子65kg以上の部
①早川羅偉(桜塾)

高校男子60㎏未満の部
①宮崎皓紀(桜塾)②辻 智哉(桜塾)③浅井寛武(桜塾)

高校男子70㎏未満の部
①神谷 定(神谷塾)②加藤貴大(佐藤道場)③村田柊二(桜塾)

【女子 チャンピオンクラス】

幼年女子の部
①鈴木萌唯(桜塾)②西野 桜(聖心會)

小学1年女子の部
①門谷美沙乃(桜塾)②柴生 諒(飛心会)③丸本依央奈(桜塾)、渡辺 藍(桜塾)

小学2年女子の部
①山村玲朱(一光会館)②酒井希羽(佐藤道場)③小倉未夢(聖武会館)

小学3年女子の部
①岩永唯伽(桜塾)②横田舞花(闘英館)③島田彩雅(波導館)、秦 愛穂(飛心会)

小学4年女子30kg未満の部
①清水由埜(桜塾)②鈴木真耶(桜塾)③小野愛莉(飛心会)

小学4年女子30kg以上の部
①安藤杏華(飛心会)②井上陽乙菜(同志会)

小学5年女子35kg未満の部
①上田愛琉(桜塾)②森重ひより(闘英館)③真田美桜(極真浜井鶴来)

小学5年女子35kg以上の部
①伊藤あん(佐藤道場)②後藤心菜(飛心会)③戸松香帆(佐藤道場)

小学6年女子40kg未満の部
①松本梨瑚(極真浜井吉村)②新田小粋(極真浜井笠舞)③平岩明玲(桜塾)、片岡風香(極真浜井石川)

小学6年女子40kg以上の部
①山崎星蘭(桜塾)②小林由依菜(桜塾)

中学女子45kg未満の部
①岡田 葵(桜塾)②酒井琉翔(桜塾)③甲斐結華(佐藤道場)

中学女子55kg未満の部
①児玉亜瑞(志友会館)②和田静里奈(飛心会)③川下楓夏(聖武会館)

中学女子55kg以上の部
①岡崎絹果(聖武会館)②野田あみん(仰拳塾)③佐藤孔美(空武會)

高校女子50㎏未満の部
①山田 愛(桜塾)②加藤えみ(聖心會)

高校女子57㎏未満の部
①氏原優里(桜塾)②富野真麻(飛心会)③石野まこと(石野道場)

高校女子57㎏以上の部
①宮崎美月(桜塾)

(C) 全日本新武道連盟 桜塾