全東海空手道選手権大会2017

2017-11-0214:20:19sakurajyuku

日時/平成29年10月29日(日)
会場/滋賀県立武道館

【初級クラス】

年少年中男女混合
①河合琉月(大上會)②表地海翔(桜塾)③都築梨那(秀武館)③本杉一騎(立志会)

年長男女混合
①小林京生(昇気館五個荘)②斉藤旭飛(立志会)③古谷慈瑛(男塾)③利根川羽迅(武奨館吉村)

小学1年男女混合
①山下倖暖(烈士塾)②山本来夢(昇気館五個荘)③岡山誠史朗(石野道場)③渡辺蒼空(波導館)

小学2年男女混合
①田村莉久翔(男塾)②吉冨創太(清凛館)③庄司圭吾(清凛館)③内田一吹(七州会広田)

小学3年男女混合
①東 柊介(飛心会)②加藤悠世(拳友会神栖)③檮木 海(極真浜井石川)③岡山航太朗(石野道場)

小学4年男女混合
①片山凌太郎(光武会館)②安井琉真(光武会館)③中村海晴(桜塾)③佐古圭哉(秀武館)

小学5年男女混合
①山口純永(桜塾)②岩﨑遼太郎(誠流塾)③姫子松冬琉(寛水流天心会)③岩田瑠斗(祐心会)

小学6年男女混合
①池田 諒(昇気館五個荘)②北川姫稀(昇気館五個荘)③田中大智(桜塾)③蔵園珂斐(桜塾)

中学男子
①大嶋紅芸(男塾)②仲摩駿哉(新誠會)                 

中学女子
①山﨑寧音(昇気館五個荘)

【上級クラス】

幼年男子
①池田心羽(極真浜井中島)②門谷蒼一郎(桜塾)③濱 佑輝(桜塾)③鷲見琉斗(桜塾)

小学1年男子
①村上雄哉(聖心會)②野々垣駿真(祐心会)③小﨑太雅(真誠塾)③中西啓太(闘英館)

小学2年男子
①池田虎羽(極真浜井中島)②祖父江海斗(清凛館)③吹上優天(光山会)③夏目玲皇(桜塾)

小学3年男子27Kg未満
①田中琉樹(佐藤道場)②辻 獅童(桜塾)③正木翔夢(七州会東海)③石原 翔(桜塾)

小学3年男子27Kg以上
①草竹哲生(真誠會館)②都築莉玖(秀武館)③本杉一颯(立志会)③鈴木陽太(桜塾)

小学4年男子30kg未満
①日比琉聖(桜塾)②利根川世道(武奨館吉村)③渡邉大德(聖武会館)③北村蓮斗(立志会)

小学4年男子30kg以上
①佐川龍希(勇誠会井上)②中西亮太(闘英館)③松田流誠(桜塾)③田中亮宗(聖心會)

小学5年男子35kg未満
①岡田凌平(桜塾)②渡辺龍輝(士衛塾石川)③山川慧大(真誠塾)③佐竹爽楽(真誠塾)

小学5年男子35kg以上
①今別府幸音(七州会)②林 諒芽(桜塾)③朝倉裕次郎(飛心会)③小川惺也(仰拳塾)

小学6年男子40kg未満
①土田翔生(自然拳法)②濱 太樹(桜塾)③小此内捺芽(極真浜井笠舞)③桑野 魁(修慧会)

小学6年男子40kg以上
①野田勇気(仰拳塾)②有村洸輝(飛心会)③坂井翔太(桜塾)③西川剣翔(桜塾)

中学男子45kg未満
①市來葵士(桜塾)②安井颯一(桜塾)③岩永勝亮(桜塾)③樋富柊斗(桜塾)

中学男子55kg未満
①松下 廉(桜塾)②竹尾颯天(桜塾)③髙橋大空(桜塾)③永井 励(飛心会)

中学男子65kg未満
①金森悠成(金森道場)②笹裏健士朗(聖武会館)                 

中学男子65kg以上
①早川羅偉(桜塾)②森田茂明(桜塾)

高校男子60㎏未満
①堤 隆成(桜塾)②宮川岳大(桜塾)③髙橋海人(桜塾)③辻 智哉(桜塾)

高校男子70㎏未満
①入田 塁(柔拳)②神谷 定(神谷塾)                 

高校男子70㎏以上
①岡林 龍(龍正会館)②田中爽也(拳聖塾)

 幼年女子
①若林 藍(桜塾)②中島初椛(空會館)③中村吏杏(新誠會)③中山星來(石野道場)

小学1年女子
①鈴木萌唯(桜塾)②松本姫芽(桜塾)③西野 桜(聖心會)③星山真歩(眞琉會)

小学2年女子
①門谷美沙乃(桜塾)②廣嶋美里愛(桜塾)③夏目玲菜(桜塾)③吉田利々菜(桜塾)

小学3年女子
①酒井希羽(佐藤道場)②水上愛粋(極真浜井中島)③山﨑空明(白蓮会館堺)③小池咲代(空會館)

小学4年女子30kg未満
①岩永唯伽(桜塾)②岡田愛麗(極真浜井羽場)③秦 愛穂(飛心会)③島田彩雅(波導館)

小学4年女子30kg以上
①岩口紗藍(清凛館)②横田舞花(闘英館)③竹永美渚(桜塾)③指江咲妃(正樹道場)

小学5年女子35kg未満
①水上莉愛(極真浜井中島)②清水由埜(桜塾)③安藤杏華(飛心会)③小野愛莉(飛心会)

小学5年女子35kg以上
①岩口花凛(清凛館)②壽崎羽純(桜神會館)

小学6年女子40kg未満
①上田愛琉(桜塾)②森重ひより(闘英館)③真田美桜(極真浜井岡本)③相原くるみ(波導館)

小学6年女子40kg以上
①後藤心菜(飛心会)②田中あかり(聖心會)③長澤希空(森道場)③山﨑彩加(波導館)

中学女子45kg未満
①酒井琉翔(桜塾)②寺崎裕遊(士衛塾石川)③小笠原ゆい(聖心會)③風早 心(聖心會)

中学女子55kg未満
①岡田 葵(桜塾)②藤田咲嬉(飛心会)③山﨑星蘭(桜塾)             

中学女子55kg以上
①小林由依菜(桜塾)②木村一千花(飛心会)③平原 澪(極真浜井石川)      

高校女子50㎏未満
①和田靜里菜(飛心会)②今泉花音(桜塾)

高校女子57㎏未満
①富野真麻(飛心会)②石野まこと(石野道場)③清水未来(桜塾)   

高校女子57㎏以上
①宮崎美月(桜塾)②脇上さくら(寛水流成道會)                 

【壮年クラス】

壮年有級35歳以上70未満
①江岸崇憲(輪道会)②鈴木将才(桜塾)③山下 学(心空会)③畠山進博(佐藤道場)

壮年有級35歳以上70以上
①太田裕三(桜塾)②森本 憲(雅心会)                 

壮年有段40歳以上70未満
①近藤秋夫(七州会宮上)②阿部英明(桜塾)

壮年有段40歳以上70以上
 夏目良典(桜塾)②田保正信(佐藤道場)③鈴木 隆(寛水流松阪)

(C) 全日本新武道連盟 桜塾