全東海空手道選手権大会2018

2018-10-1917:54:44sakurajyuku


日時/2018年9月23日(日)
会場/大垣市武道館

【初級クラス】

幼年男女混合
①藤田葵斗(極真浜井愛知)②大倉雄太郎(男塾)③山下玲音(輪道会)③石川隆輝(七州会広田)

小学1年男子
①谷口楓祈(聖心會)②山口偉央(真誠塾)③嶋 亜椰也(桜塾)③大澤春輝(七州会梅坪台)

小学2年男子
①森 健人(眞琉會)②奥村勇仁(士衛塾石川)③松並虎太郎(誠流塾)③鳴海颯太(桜塾)

小学3年男子
①川邉康生(拳心会館)②平尾太一(桜塾)③平倉達哉(桜塾)③藤井奏多(仰拳塾)

小学4年男子
①田中蒼真(桜塾)②加藤彪太郎(桜塾)③東 柊介(飛心会)③杉山 慧(男塾)

小学5年男子
①中村海晴(桜塾)②小西和也(昇心塾)③町田 輝(男塾)③伊藤壮良(桜塾)

小学6年男子
①嶋田恒惺(極真会館高橋)②谷澤海翔(誠流塾)③日野 暁(遂心塾)③伊藤大晃(極真浜井愛知)

中学男子
①佐藤有斗(神谷塾)②仲摩駿哉(新誠會)③奥村 蓮(煉武館)③御手洗温都(寛水流成道會)

小学1・2年女子
①藤田星莉(桜塾)②青江魅来(ノーティー)③大橋絢羽(桜心会)③綛谷真彩(聖心會)

小学3・4年女子
①佐藤聖華(桜塾)②松並莉音(誠流塾)③渥美美緒(恒心塾)③影山夕夏(桜塾)

小学5・6年女子
①水田結衣(男塾)②新宅明空(空會館)③石川憂里奈(七州会広田)③石嶺 美(桜塾)

中学女子
①和田侑己(森道場)②馬入彩花(森道場)③川野 澪(森道場)

【上級クラス〈男子〉】

幼年男子
①中岸愛琉斗(内田塾)②新實礼磨(立志会)③鳴海咲太(桜塾)③表地海翔(桜塾)

小学1年男子
①鷲見琉斗(桜塾)②酒井陽向(立志会)③大谷内 洸(桜塾)③利根川羽迅(武奨館吉村)

小学2年男子
①村上雄哉(聖心會)②中西啓太(闘英館)③小島蕉也(桜塾)③小﨑太雅(真誠塾)

小学3年男子27Kg未満
①谷口遼磨(聖心會)②夏目玲皇(桜塾)③田中智士(桜塾)③降旗伶皇(誠流塾)

小学3年男子27Kg以上
①吹上優天(光山会)②足立航太郎(昇心塾)③小島 澪(桜塾)③祖父江海斗(清凛館)

小学4年男子30kg未満
①鈴木陽太(桜塾)②大野朔太郎(武奨館吉村)③田中琉樹(佐藤道場)③各務壮祐(極真浜井愛知)

小学4年男子30kg以上
①浦山竜精(武奨館吉村)②本杉一颯(立志会)③谷口愛生(山田道場)③草竹哲生(真誠會館)

小学5年男子35kg未満
①日比琉聖(桜塾)②酒井 暖(立志会)③斉藤俊介(桜塾)③渡邉大德(聖武会館)

小学5年男子35kg以上
①山内竜徳(闘英館)②松田流誠(桜塾)③吉岡煌斗(桜塾)③藤田琥也(桜塾)

小学6年男子40kg未満
①渡辺龍輝(士衛塾石川)②山川慧大(真誠塾)③岡田凌平(桜塾)③林 諒芽(桜塾)

小学6年男子40kg以上
①今別府幸音(七州会上挙母)②小川惺也(仰拳塾)③長浦蓮太(政浦道場)③近藤聖瑠(桜塾)

中学1年男子42㎏未満
①藤原 司(勇誠会井上)②植松右京(飛心会)③氏原陸登(桜塾)③加藤令桜(波導館)

中学1年男子52㎏未満
①小此内捺芽(極真浜井石川)②中山星音(桜塾)③土田稀琉(寛水流成道會)

中学1年男子52㎏以上
①野田勇気(仰拳塾)②有村洸輝(飛心会)③坂井翔太(桜塾)

中学2~3年男子47㎏未満
①松本天志(士衛塾石川)②三家龍之介(桜塾)③藤野零大(士衛塾石川)③森岡壱起(寛水流成道會)

中学2~3年男子57㎏未満
①髙橋大空(桜塾)②安井颯一(桜塾)③秋山 蓮(拳友会中山)③嶋 章伍(桜塾)

中学2~3年男子57㎏以上
①竹内悠敦(竹内道場)②赤川温士(七州会広田)③渡辺有生(桜塾)

高校男子60㎏未満
①堤 隆成(桜塾)②市來葵士(桜塾)③髙橋海人(桜塾)③河合志英(桜塾)

高校男子70㎏未満
①山下 駿(男塾)

高校男子70㎏以上
①早川羅偉(桜塾)②小林斗樹於(士衛塾本部)

【上級クラス〈女子〉】

幼年女子
①福田陽菜(桜塾)②林 なな実(極真浜井石川)

小学1年女子
①若林 藍(桜塾)②吉田谷 蘭(空身館)③代 靖睿(桜塾)③瀬戸口紗愛(立志会)

小学2年女子
①鈴木萌唯(桜塾)②松本姫芽(桜塾)③平野海光(空身館)③小坂鈴乃(正樹道場)

小学3年女子
①吉田利々菜(桜塾)②夏目玲菜(桜塾)③加藤愛琉(波導館)③廣嶋美里愛(桜塾)

小学4年女子30kg未満
①酒井希羽(佐藤道場)②早川心和(空身館)③髙橋苺愛(桜塾)③小松佳苗(遂心塾)

小学4年女子30kg以上
①小池咲代(空會館)③熊野桜花(男塾)

小学5年女子35kg未満
①岩永唯伽(桜塾)②秦 愛穂(飛心会)③坂田小乃羽(武奨館吉村)③加藤陽彩(空會館)

小学5年女子35kg以上
①岩口紗藍(清凛館)②指江咲妃(正樹道場)③有村理菜(飛心会)

小学6年女子40kg未満
①水上莉愛(極真浜井石川)②安藤杏華(飛心会)③熊澤誠美(武奨会館吉村)③清水由埜(桜塾)

小学6年女子40kg以上
①成田薫実(七州会東海)②岩口花凛(清凛館)③小林麗美華(士衛塾本部)③伊藤朱里(真誠塾)

中学1年女子43㎏未満
①森重ひより(闘英館)②藤井彩心(拳友会中山)

中学1年女子43㎏以上
①上田愛琉(桜塾)②千保七海(七州会東海)③丸山瑞希(拳聖塾)③伊藤あん(真誠塾)

中学2~3年女子43㎏未満
①中島 遥(桜塾)②利根川十仁(武奨館吉村)③粥川愛菜(桜塾)③筒井ふたば(武奨館吉村)

中学2~3年女子50㎏未満
①寺崎裕遊(士衛塾石川)②桂 亜衣(清凛館)③平井千暉(仰拳塾)③小笠原ゆい(聖心會)

中学2~3年女子50㎏以上
①小林由依菜(桜塾)②渡辺小春(武奨館吉村)

高校女子48㎏未満
①酒井琉翔(桜塾)

高校女子55㎏未満
①石野まこと(桜塾)②岡田 葵(桜塾)

高校女子55㎏以上
①小林麗於菜(士衛塾本部)②宮崎美月(桜塾)

【一般クラス】

一般有級男子70㎏未満
①加藤大雅(桜塾)②小林大記(桜塾)

壮年有級男子35歳以上70㎏未満
①冨田政尚(桜塾)②兵藤晃一(桜塾)

壮年有級男子35歳以上70㎏以上
①菅原一訓(七州会乙部ケ丘)②小川史生(男塾)

壮年有段男子40歳以上70㎏以上
①白澤 朗(桜塾)②阿部英明(桜塾)

(C) 全日本新武道連盟 桜塾