桜塾 支部道場

全国にある、桜塾の支部道場一覧です。

■ 桜塾 京都道場

酒井 寿和(代表)、酒井 竜弥(支部長)、畠中 寿浩(指導員)、高畑 公紀(準指導員)、辻 智哉(準指導員)、村田 柊二(準指導員)、宮川岳大(準指導員)、樋富 瑞希(準指導員)、堤 隆成(準指導員)

道場名 曜日 稽古時間 所在地 連絡先
京都本部道場 月・金 17:00~18:00(キッズ)
19:00~20:00(選手クラス)
20:00~21:30(一般)
京都市下京区河原町通五条上ル西橋詰町775番地 075-342-3778
20:00〜21:00(一般初級)
15:00〜16:00(ミットクラス)
向日市道場 19:00~20:00(幼・小) 向日市寺戸町
20:00~21:00(中学生~)
中京道場 17:00~18:00(3歳~) 京都市中京区
久世道場 17:00~18:00(3歳~) 南区久世

■ 桜塾 大阪道場

酒井 寿和(代表)、酒井 竜弥(支部長)、宮川岳大(準指導員)、樋富 瑞希(準指導員)

道場名 曜日 稽古時間 所在地 連絡先
  枚方道場   18:00〜19:00(初級クラス)
19:00〜20:00(選手クラス)
大阪府枚方市三栗 075-342-3778

■ 桜塾 滋賀道場

酒井 寿和(代表)、古澤 克宣(支部長)、酒井竜弥(支部長)、畠中 寿浩(指導員)、高畑 公紀(準指導員)、辻 智哉(準指導員)、村田 柊二(準指導員)、宮川岳大(準指導員)

道場名 曜日 稽古時間 所在地 連絡先
滋賀本部道場 17:30〜18:30(初級クラス)
18:45〜19:45(選手クラス)
20:00〜21:00(一般)
彦根市高宮町1333-2 0749-26-8787
能登川道場 20:00〜21:00 能登川南小学校
坂田道場 17:00〜18:00 米原市宇賀野
米原道場 19:00〜20:30 米原市入江
永源寺道場 19:00〜20:00 東近江市山上町
秦荘道場 17:00〜18:00 愛知郡愛荘町

■ 桜塾 福井道場

山田 剛史(統括部長)

道場名 曜日 稽古時間 所在地 連絡先
敦賀栗野道場 19:15~20:45 敦賀市公文名 0584-75-1030

■ 桜塾 岐阜道場

井土 直樹(師範代)、坂 清和(統括部長)、山田 剛史(統括部長)、古澤 克宜(支部長)、棚橋 卓也(支部長)、吉川 悟(指導員)、名和 伸夫(指導員)、山本 真弓(指導員)、髙木 珠(準指導員)、 山田 伊寿実(指導員)、ラウル ジェイソン(準指導員)、服部 正幸(準指導員)、山田 御都起(準指導員)、長谷川 泰之(準指導員)、尾原 正人(準指導員)、鍬田 歩(準指導員)、中村 健生(準指導員)、中村 春行(準指導員)、石川由美子(準指導員)、河村真麻(準指導員)、山田 愛(準指導員)

道場名 曜日 稽古時間 所在地 連絡先
岐阜本部道場 17:00~18:00(少年部)
20:00~21:30(一般)
大垣市宮町2丁目46 第8昭和ビル 3F 0584-75-1030
13:00~14:00(少年部)
20:00~21:30(一般)
城西道場 18:00~19:15(少年部・一般) 岐阜市長良福光大野2675-28
大垣西道場 17:00~18:00 大垣市南若森町
大垣北道場 19:00~20:30 大垣市八島町
安八道場 17:30~18:30 大垣市墨俣町
羽島道場 19:00~20:30 羽島市小熊町
養老道場 19:00~20:30 養老郡養老町下笠
生津道場 19:15~20:30 瑞穂市牛牧
和合道場 17:00~18:00 大垣市小野
安井道場 17:00~18:00 大垣市禾森
長良道場 19:30~21:00 岐阜市長良
福寿道場 19:00~20:30 羽島市福寿本郷
垂井道場 19:00~20:30 不破郡垂井町新井
日吉道場 19:00~20:30 養老郡養老町
平田道場 19:00〜20:30 海津市平田町今尾
赤坂道場 19:00〜20:30 大垣市赤坂町
池田道場 19:00〜20:30 揖斐郡池田町

■ 桜塾 愛知道場

酒井 貴盛(師範)、近藤 久仁帆(本部長)、遠山 善彦(統括部長)、 阿部 英明(統括部長)、千賀 理臣(本部長)、村松 英治(指導員)、竹尾 建司(指導員)、松下 友也(支部長)、阿部拓海(指導員)、宮崎皓紀(指導員)、宮野真依子(準指導員)、稲石 実(指導員)、稲石 真代(準指導員)、夏目 良典(指導員)、宮崎 美月(準指導員)、太田裕三(準指導員)、加藤大雅(準指導員)、河合志英(準指導員)

道場名 曜日 稽古時間 所在地 連絡先
愛知本部道場 17:00~21:00 愛知県豊橋市飯村町西山25-63 0532-62-3131
豊橋東道場 19:00~21:00 豊橋市曙町南松原
田原赤石道場 17:00~18:00 田原市赤石
蒲郡三谷道場 17:00~18:00 蒲郡市三谷町塚前
蒲郡スポーツボックス道場 17:20~18:20 蒲郡市神明町
蒲郡道場 19:00~20:30 蒲郡市本町
幡豆道場 19:30~21:00 西尾市寺部町
額田道場 19:20~20:50 岡崎市牧平町中屋敷
御津道場 19:30~21:00 豊川市御津町広石日暮
豊川道場 19:30~22:00 豊川市市田町西浦
三河一宮道場 19:00~21:00 豊川市豊津町新池
新城千郷道場 19:30~21:00 新城市石田池田
新城道場 19:00~20:30 新城市庭野宇岩本
鳳来道場 19:30~22:00 新城市長篠字大島
下地道場 19:00~21:00 豊橋市下地町字宮前
野依道場 19:00~20:30 豊橋市野依町
音羽道場 19:30~21:00 赤坂台地区市民館
赤羽根道場 19:30~21:00 田原市赤羽根
蔵王道場 17:00~18:00 田原市田原町大沢
サーラスポーツ豊橋道場 17:00~18:00 豊橋市岩田
奥殿道場 19:30~21:00 岡崎市奥殿町
城北道場 19:30~21:00 岡崎市城北町
幸道場 16:00〜17:00 豊橋市西幸町
芦原道場 19:30~21:00 豊橋市芦原町
岩津道場 19:30~21:00 岡崎市岩津町
御津南部道場 19:00~20:30 豊川市御津町下佐脇宮本
豊川スポーツボックス道場 19:30~21:00 豊川市若鳩町

■ 桜塾 静岡道場

酒井 貴盛(師範)、近藤 久仁帆(統括部長)、白澤 朗(支部長)、氏原貴浩(指導員)、山崎優海(準指導員)、森田 正幸(準指導員)、高橋海人(準指導員)

道場名 曜日 稽古時間 所在地 連絡先
舘山寺道場 19:15~20:30 浜松市西区庄内町
大人見道場 19:15~20:30 浜松市西区大人見町
浜松道場 19:00~20:30 浜松市東区下石田
浜北道場 19:30~21:00 浜松市浜北区西美
笠井道場 17:00~18:00 浜松市東区大島町
大原道場 19:30~21:00 浜松市北区大原
サーラスポーツ浜松道場 17:00~18:00 浜松市中区砂山町

(C) 全日本新武道連盟 桜塾