支部道場一覧

京都道場

酒井 寿和(代表)、酒井 竜弥(統括部長)、畠中 寿浩(指導員)、辻 智哉(指導員)、石野 源太郎(指導員)
連絡先:075-342-3778

道場名 概要 練習スケジュール
京都本部道場 京都市下京区河原町通五条上ル西橋詰町775番地 【月・金】

17:00~17:50(キッズ)

18:40~19:50(選手クラス)

20:00~21:30(一般)

【火】

20:00〜21:00(一般初級)

【水】

20:30〜21:30(一般)

小松谷道場 京都市東山区渋谷通東大路 【土】

14:00~15:00

向日市道場 向日市向日町 【水】

19:00~20:00(幼~少年部)

京都南道場 京都市南区久世上久世町445-4

NeueMusik2F

【木】

17:00~18:00

長岡バンビオ道場 中央生涯学習センター 【木】

19:00~20:00

久世道場 京都市南区久世中久世町1-71 【火・金】

17:30~18:40(少年部)

西陵道場 京都市立西陵中学校 【月】

18:00~19:30(少年部)

19:45〜21:00(選手クラス)

【日】

13:30〜14:30(選手クラス)

15:00〜16:30(少年・一般)

長岡道場 京都市立長岡第三中学校 【火・木】

19:00~20:30(少年・一般)

大阪道場

酒井 寿和(代表)、酒井 竜弥(統括部長)
連絡先:075-342-3778

道場名 概要 練習スケジュール
枚方道場 大阪府枚方市三栗 【土】

18:00〜19:00(初級クラス)

19:00〜20:00(選手クラス)

奈良道場

石野 源太郎(指導員)
連絡先:075-342-3778

道場名 概要 練習スケジュール
奈良道場 奈良市立都南中学校 【木】

19:00〜20:00(少年部)

20:00〜21:00(選手クラス)

滋賀道場

酒井 寿和(代表)、古澤 克宣(支部長)、酒井 竜弥(統括部長)、畠中 寿浩(指導員)、辻 智哉(指導員)
連絡先:0749-26-8787

道場名 概要 練習スケジュール
滋賀本部道場 彦根市高宮町1333-2 【火】

17:30〜18:30(初級クラス)

18:45〜19:45(選手クラス)

20:00〜21:00(一般)

能登川道場 東近江市猪子町 【木】

19:30〜20:30

坂田道場 米原市宇賀野 【木】

17:00〜18:00

米原道場 米原市入江 【木】

19:00〜20:30

八日市道場 東近江市五智 【月】

19:00〜20:00

瀬田道場 大津市一里山2-17-8ハイツ学園通り1F 【月】

16:00〜16:50(幼児)

17:00〜17:50(幼・小学生)

福井道場

山田 剛史(統括部長)
連絡先:0584-75-1030

道場名 概要 練習スケジュール
敦賀栗野道場 敦賀市公文名 【水】

19:15~20:45

岐阜道場

井土 直樹(師範代)、坂 清和(統括部長)、山田 剛史(統括部長)、古澤 克宜(支部長)、棚橋 卓也(支部長)、尾原 正人(支部長)、吉川 悟(指導員)、名和 伸夫(指導員)、山本 真弓(指導員)、 山田 伊寿実(指導員)、中村 春行(指導員)
連絡先:0584-75-1030

道場名 概要 練習スケジュール
岐阜本部道場 大垣市宮町2丁目46 第8昭和ビル 3F 【水】

17:00~18:00(少年部)

20:00~21:30(一般)

【土】

13:00~14:00(少年部)

20:00~21:30(一般)

大垣西道場 大垣市南若森町 【月】

17:00~18:00

大垣北道場 大垣市八島町 【月】

19:00~20:30

安八道場 大垣市墨俣町 【火】

17:30~18:30

羽島道場 羽島市小熊町 【火】

19:00~20:30

養老道場 養老郡養老町下笠 【火】

19:00~20:30

岐阜西道場 岐阜市川部 【火】

19:00~20:30

安井道場 大垣市禾森 【金】

17:00~18:00

福寿道場 羽島市福寿本郷 【金】

19:00~20:30

垂井道場 不破郡垂井町新井 【金】

19:00~20:30

日吉道場 養老郡養老町 【木】

19:00~20:30

平田道場 海津市平田町今尾 【水】

19:00~20:30

赤坂道場 大垣市赤坂町 【金】

19:00~20:30

池田道場 揖斐郡池田町 【水】

19:15〜20:30

愛知道場

酒井 貴盛(師範)、近藤 久仁帆(本部長)、千賀 理臣(本部長)、遠山 善彦(統括部長)、 阿部 英明(統括部長)、稲石 実(支部長)、宮崎皓紀(支部長)、村松 英治(指導員)、阿部拓海(指導員)、稲石 真代(指導員)、夏目 良典(指導員)

連絡先:0532-62-3131

道場名 概要 練習スケジュール
愛知本部道場 愛知県豊橋市飯村町西山25-63 【水】

17:00~21:00

豊橋東道場 豊橋市野依町 【土】

19:00~20:30

田原赤石道場 田原市赤石 【木】

17:00~18:00

蒲郡三谷道場 蒲郡市三谷町塚前 【金】

17:00~18:00

コパン蒲郡道場 蒲郡市平田町 【月】

17:20~18:20

蒲郡道場 蒲郡市本町 【日】

19:00~20:30

幡豆道場 西尾市寺部町 【火】

19:30~21:00

額田道場 岡崎市樫山町 【木】

19:30~21:00

御津道場 豊川市御津町広石日暮 【月】

19:30~21:00

豊川道場 豊川市市田町西浦 【金】

19:30~22:00

三河一宮道場 豊川市豊津町新池 【木】

19:00~21:00

新城千郷道場 新城市杉山字道目記 【火】

19:30~21:00

新城道場 新城市庭野宇岩本 【日】

19:00~20:30

鳳来道場 新城市長篠字大島 【金】

19:30~22:00

下地道場 豊橋市下地町字宮前 【土】

19:00~20:30

音羽道場 赤坂台地区市民館 【火】

19:30~21:00

蔵王道場 田原市田原町大沢 【火】

17:00~18:00

サーラスポーツ豊橋道場 豊橋市岩田 【金】

17:00~18:00

奥殿道場 岡崎市奥殿町 【木】

19:30~21:00

幸道場 豊橋市西幸町 【土】

16:00〜17:00

芦原道場 豊橋市高師本郷町 【木】

19:30~21:00

岩津道場 岡崎市岩津町 【月】

19:30~21:00

御津南部道場 豊川市御津町下佐脇宮本 【土】

19:00~20:30

コパン豊川道場 豊川市若鳩町 【火】

19:30~21:00

幸田道場 額田市幸田町菱池 【土】

19:00~20:30

杉山道場 豊橋市 【火】

19:00~20:00

静岡道場

酒井 貴盛(師範)、近藤 久仁帆(統括部長)、白澤 朗(統括部長)、氏原貴浩(支部長)

道場名 概要 練習スケジュール
舘山寺道場 浜松市西区庄内町 【木】

19:15~20:30

大人見道場 浜松市西区白洲町 【金】

19:15~20:30

浜松道場 浜松市東区下石田 【日】

19:00~20:30

浜北道場 浜松市浜北区西美薗 【火】

19:30~21:00

笠井道場 浜松市東区大島町 【火】

17:00~18:00

大原道場 浜松市北区大原 【月】

19:30~21:00

サーラスポーツ浜松道場 浜松市中区砂山町 【月】

17:00~18:00

©空手道 桜塾