全東海空手道選手権大会2014

2014-10-0206:50:32mdelax

日時/2014年9月28日(日)
会場/名古屋市志段味スポーツランド
全東海2014_02 全東海2014_03 全東海2014_01

【初心クラス】
年少年中男女混合
①木戸悠斗(寛水流拳友会)②森田隆太(桜塾)③竹下愛之佑(桜塾)、朝日統心(己道会)
年長男女混合
①千賀仁太(桜塾)②川瀬準(桜塾)③林茉奈(寛水流拳友会)、長嶋諒(寛水流拳友会)
小学1年男女混合
①日比琉聖(桜塾)②松田琉誠(桜塾)③荒木和生(七州会乙部ケ丘)、澤井柚希(聖流拳真会)
小学2年男女混合
①中村海斗(寛水流竜成会)②木戸亮佑(寛水流拳友会)③山口純永(桜塾)、永井ひなた(桜塾)
小学3年男女混合
①松野紋加(聖流拳真会)②加藤蒔士(桜塾)③山下隼弥(仁勇武館)、山口隼人(桜塾)
小学4年男女混合
①葉山七斗(ノーティー)②渡邉裕斗(桜塾)③平野羽純(桜塾)、吉村詩音(己道会)
小学5年男女混合
①松野菜緒(聖流拳真会)②野瀬悠生(啓心館)
小学6年男女混合
①鈴田隼士(桜塾)②山口朋奈(七州会東海)

【初級クラス】
小学1年男女混合
①古川幸輝(七州会乙部ケ丘)②松山寿輝也(ノーティー)③山口璃月(佐藤道場)、小澤誠太朗(闘英館)
小学2年男女混合
①松丘眞英(寛水流竜成会)②鈴木稜生(輪道会)③山田真緒(佐藤道場)、中村亮介(桜塾)
小学3年男女混合
①土田稀琉(寛水流成道会)②加藤琉雅(桜塾)③森田勇助(桜塾)、永井勇大(桜塾)
小学4年男女混合
①島田裕也(波導館)②段代密(男塾)③日比玲雅(聖流拳真会)、桐山怜大(桜塾)
小学5年男女混合
①勝又寿弥(拳勝会館)②早川純平(拳勝会館)③谷口大夢(桜塾)、宮川凌(久保田道場)
小学6年男女混合
①小野蒼勇汰(波導館)②直塚元暉(波導館)③田中秀一(桜心会)、山口優真(佐藤道場)
中学男子
①河合志英(桜塾)②二見将成(寛水流拳友会)③松岡優太(MAC名古屋西)、鳴海龍二(桜塾)
中学女子
①仁科凌香(聖流拳真会)②松田萌(義心塾)

【チャンピオンクラス】
幼年男子
①鈴木陽太(桜塾)②葉山楽斗(ノーティー)③亀山太司(ノーティー)、辻獅童(桜塾)
小学1年男子
①木村佑哉(命武會)②袴田乙樹(波導館)③藤尾幸輝(桜塾)、渡邉大徳(聖武会館)
小学2年男子
①八田銀琉(桜塾)②林諒芽(桜塾)③岡田凌平(桜塾)、山川慧大(真誠塾)
小学3年男子27Kg未満
①山下夏海(白蓮湘南鎌倉)②河合力憲(白蓮岸和田)③平井涼音(伸武館)、氏原陸登(桜塾)
小学3年男子27Kg以上
①橋本雷汰(寛水流竜成会)②坂井翔太(桜塾)③西川剣翔(桜塾)、西川幸輝(寛水流成道會)
小学4年男子30kg未満
①岩永勝亮(桜塾)②鈴木恭悟(桜塾)③西出真助(白蓮岸和田)、鈴木結登(桜塾)
小学4年男子30kg以上
①竹山和貴(佐藤道場)②古田雅英(佐藤道場)③西田雄登(光武会館)、渡辺有生(桜塾)
小学5年男子35kg未満
①岩越紘青(久保田道場)②高橋大空(桜塾)③片山章太(久保田道場)、安井颯一(桜塾)
小学5年男子35kg以上
①田中陽大(佐藤道場)②水谷翔(久保田道場)③田中颯爽(空研塾西田)、横井遼太(己道会)
小学6年男子40kg未満
①笹裏健士得朗(聖武会館)②前田圭輝(光武会館)③伊藤謙伸(桜塾)、坂井涼(桜塾)
小学6年男子40kg以上
①吉岡尊斗(桜塾)②嶋津和希(桜塾)③西原柊吏(桜塾)、早川羅偉(桜塾)
中学男子45kg未満
①松村聡志(ノーティー)②大塚皓平(桜塾)③氏原涼太(桜塾)③伊藤大晟(桜塾)
中学男子55kg未満
①橋本実生(桜塾)②和田晃輝(桜塾)③山畑龍人(拳友会中山)、浅井寛武(桜塾)
中学男子65kg未満
①村田柊二(桜塾)②川崎優介(桜塾)③奥村澪生(聖心會)、坂下友規(佐藤道場)
中学男子65kg以上
①足立一真(ノーティー)②氏原隆(桜塾)
幼年女子
①山村玲朱(聖心會)
小学1年女子
①水谷藍(久保田道場)
小学2年女子
①清水由埜(桜塾)②宮崎沙菜(餅田道場)③小祿海音(男塾)、正木希春(久保田道場)
小学3年女子
①上田愛琉(桜塾)②正木心春(久保田道場)
小学4年女子30kg未満
①伊藤静莉(桜塾)
小学4年女子30kg以上
①小林由依菜(桜塾)②山崎星蘭(桜塾)
小学5年女子35kg未満
①岡田優花(波導館)②藤田咲嬉(飛心会)③ラウルジェンヌ愛音(桜塾)、大塚もえ(桜塾)
小学6年女子40kg未満
①岡田葵(桜塾)②関真代(久保田道場)③酒井琉翔(桜塾)、増山陽(桜塾)
小学6年女子40kg以上
①岡崎絹果(拳聖塾)
中学女子45kg未満
①松井帆乃夏(桜塾)②甲斐結華(佐藤道場)③宮崎美月(桜塾)、大林愛菜(寛水流竜成会)
中学女子55kg未満
①木村萌那(桜塾)②富野真麻(飛心会)③石野まこと(昇気館)、山田杏佳(桜塾)

 

(C) 全日本新武道連盟 桜塾